Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проектируют строительство и реконструкцию 12 дорог

13:27 05 сентября 2017 г.

4 сентября глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков провел заседание проектного комитета  с участием руководителей Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Управления архитектуры и градостроительства, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», АО «Чувашгражданпроект», АО «Институт «Татдорпроект», депутатов Чебоксарского городского Собрания и членов Градостроительного совета города.

Столица Чувашии нацелена на рост и развитие, а это значит, ей нужны современные и качественные дороги. Центральной темой обсуждения участников  совещания стал вопрос предпроектной проработки строительства третьего транспортного полукольца – 7-километровой «объездной» дороги, которая соединит собой ключевые городские районы – от корпусов ЧГУ на ул. Университетской в Северо-западном районе через улицу Эльменя, вдоль мкр «Байконур» в Юго-Западном районе, реку Сугутка и проспект Г. Айги, далее – улицу Б. Хмельницкого и рынок «Ярмарка» выйдет на Вурнарское шоссе и проспект 9-й пятилетки в Новоюжном районе.

Напомним, что реализация стратегически важного дорожного объекта запланирована на 2019- 2025 годы. «Проект масштабный и очень непростой. В нем необходимо предусмотреть и перекладку сетей подземных коммуникаций, и подземных пешеходных переходов, строительство транспортных развязок»,  - подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков. 

Изначально рассматривали вариант строительства дорог с насыпью, но в итоге пришли к выводу, что необходимо проектировать мосты. «В проекте 90-х годов были даны рекомендации о связи трех  городских районов именно мостами. И сегодня такое решение не потеряло свою актуальность. Считаю его оптимальным», - сказал заслуженный строитель России, член градостроительного Совета города Чебоксары Евгений Тертышный.

«До середины октября проект по третьему полукольцу будет готов к обсуждению, мы проработаем возможность строительства 6-ти полосных мостов и варианты совмещения их с существующими дорогами», - отметила главный инженер АО «Чувашгражданпроект» Ольга Давидович.

По итогам обсуждения предстоящих работ глава администрации г.Чебоксары поручил предусмотреть разные варианты пешеходных связей и транспортных развязок, подключить экспертов научных институтов Москвы и Санкт-Петербурга, мостостроителей. Результаты глава администрации наметил обсудить на проектном комитете до 20 октября.

На заседании также обсудили вопросы исполнения контрольных точек паспорта проекта «Проектирование и строительство дорог и предпроектной проработки на 2017 год» - таких, как:

-  разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги по пр. И.Яковлева от Канашского шоссе до кольца пр. 9-й Пятилетки;

- строительство автодороги по пр. Соляное с выходом на Марпосадское шоссе;

- реконструкцию автодороги по бульвару Электроаппаратчиков;

- строительство участка автодороги № 30 до Московского проспекта в районе Театра оперы и балета;

- строительство автодороги по ул. Н. Рождественского и ул. Ярмарочная;

- участка автодороги по ул. Дзержинского от ул. Ярославская к ул. Пушкина;

- реконструкции проезда от ул. К. Маркса до ул. Ярославская в районе Дома торговли;

- реконструкции автодороги по ул. Пристанционная от Базового проезда до Республиканского центра зимних видов спорта;

- реконструкцию участка автодороги по ул. Гражданская от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая;

- реконструкцию автомобильной дороги по ул. Пушкина.

Глава администрации дал поручение доработать документацию с учетом прозвучавших мнений экспертов.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика