Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ведется подготовка автодорог регионального значения к эксплуатации в зимний период

10:54 05 сентября 2017 г.

Поручение «активизировать работы подрядных организаций по подготовке к содержанию автодорог в зимний период» отдал директор КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотов профильным структурным подразделениям в ходе еженедельного рабочего совещания вчера, 5 сентября. Среди важнейших вопросов в процессе ведущейся подготовки — наличие необходимого количества специализированной техники и её готовность, формирование запасов противогололёдных смесей, утверждение маршрутов уборки, контроль и строгое закрепление ответственности. «Система зимней уборки объектов дорожного хозяйства должна быть чётко выстроена и готова к работе при любых погодных условиях», — подчеркнул Доброхотов.

Вся специализированная техника, занятая в зимнем содержании дорог, к середине октября должна находиться в 100% готовности, к этому же сроку должен быть завершен весь комплекс остальных подготовительных мероприятий - приведены в надлежащее состояние  пескобазы и теплые стоянки, заготовлены согласно плановым потребностям противогололедные материалы.

Немаловажным вопросом при эксплуатации дорог в зимний период  является потребность в оперативном  мониторинге погодной ситуации и оперативного учета этих данных – в связи с этим руководитель Управления  акцентировал внимание на необходимости проверки технического состояния 10 единиц метеостанций, установленных на автодорогах республики, и обеспечении их бесперебойной работы.

Отдельным пунктом в перечне поручений директора стоит вопрос подключения спецтехники подрядчиков к системе спутникового мониторинга. «Контроль за наличием датчиков ГЛОНАСС нужно обеспечить в строгом порядке», - подчеркнул директор. Информация, поступающая с установленных на спецтехнике датчиков, централизованно обрабатывается в центральной диспетчерской службе Управления, что значительно повышает эффективность и качество проведения работ - обеспечивает своевременный контроль, повышает оперативность реагирования. Соответствующие предписания с требованием согласно тех.задания госконтракта установить спутниковые навигационные системы ГЛОНАСС на всю спецтехнику предприятий с последующим предоставлением отчета о выполнении поручения были  направлены подрядным организациям  в конце августа.

В первой декаде сентября руководителем КУ "Чувашупрдор" запланировано проведение выездных инспекционных проверок в организации, выполняющие работы по содержанию региональных автодорог. В ходе контрольных мероприятий будут оценены ход подготовки подрядчиков к работе в зимних условиях: состояние парка техники, формирование запасов противогололедных материалов, наличие и готовность пескобаз, теплых стоянок, помещений  для водительского состава, исправность отопительных систем помещений, водопропускных труб  и водопропускных сооружений.

Справочно: Общая протяженность автодорог регионального значения, находящихся на балансе КУ «Чувашупрдор», составляет около 1540 км. Их содержание с распределением по районам республики выполняют подрядные организации ООО «Воддорстрой» (Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский районы), АО «ТУС»  (Алатырский, Порецкий, Шумерлинский районы), ООО «Мезон» (Алатырский, Порецкий, Шумерлинский районы),  ИП Глава КФХ Макаров А.Н. (Вурнарский, Ибресинский, Канашский районы), ИП Васильев А.В. (Козловский, Урмарский, Янтиковский районы).

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика