г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш торжественно дан старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» - «Генеральная уборка»

В городе Канаш торжественно дан старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» - «Генеральная уборка»

Берегите Россию,

Без нее нам не жить.

Берегите ее, чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию - нет России другой!

 

В Год экологии на территории всей страны сегодня проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике принимают участие те, кому не безразлично будущее планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидят планету следующее поколение.

Сегодня, 2 сентября участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» в городе Канаш приняли участие глава администрации города Канаш Владислав Васильевич Софронов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Валерьевич Иванов, работники администрации города Канаш, руководители образовательных учреждений, члены Молодёжного Правительства города Канаш, представители муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители работающей и студенческой молодёжи города.

«Все ваши мечты — о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединяет нас здесь. И это замечательно! Какой окружающий мир сейчас и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Любите свою родину. Бережно относитесь к природе! Участвуя в субботниках, вы, молодежь, своим примером способствуете развитию экологической культуры в городе, делаете одно большое общее дело», - отметил В.В. Софронов.

«2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин: «Сегодня разговор об экологических проблемах надо вести в наступательном и практическом ключе и выводить природоохранную работу на уровень системной, ежедневной обязанности государственной власти всех уровней». Поэтому на Всероссийском экологическом субботнике принимают участие органы власти, обучающиеся учреждения, работники предприятий и организаций, неравнодушные к проблемам экологии жители республики, города Канаш», - акцентировал внимание молодежи В.В. Иванов.

Руководители образовательных учреждений И.Р. Назмутдинов и Г.И. Косолапов выразили слова благодарности в адрес молодых жителей города Канаш за неравнодушие к своей малой родине, организацию и проведение открытия Всероссийского субботника «Зеленая Россия» в городе Канаш.

На центральной площади города в память воинов-канашцев, павших в годы Великой Отечественной войны, воздвигнут Мемориал Славы. Сюда, к Вечному огню, молодёжь города ежегодно возлагает алые, как капли крови, цветы, проводит акции, патриотические мероприятия. Именно здесь, 2 сентября, молодежь города с хорошим настроением навели порядок: собрали мусор, очистили плитки от травы.

С призывом принять участие в мероприятиях экологического субботника «Зеленая Россия» - «Генеральная уборка» молодые люди обратилась к частным и муниципальным предприятиям, организациям, активистам, добровольцам, волонтерам и горожанам, неравнодушным к экологии: «Давайте все вместе приведем наш любимый город в порядок. Пусть каждый из нас внесет посильную лепту в уборку дворов и скверов, подарит городу частичку своего тепла и заботы». Они раздали буклеты с предложением присоединиться к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», которая проходит с 2 по 30 сентября.

 

Девиз Всероссийского субботника «Зеленая Россия» в городе Канаш:

«Канаш - наш дом, пусть будет чисто и уютно в нём!»



02 сентября 2017
14:20
Поделиться