Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

ЗАМЕТИЛ, ЧТО МУСОРЯТ? СООБЩИ ОБ ЭТОМ

Всем приятно жить в чистых городах, ходить по аккуратным улицам, дышать свежим воздухом, а не гниющими отходами. Часто мы обвиняем коммунальные службы в том, что они вовремя не вывозят мусор, что дворники плохо работают. При этом не учитываем, что местные коммунальные службы не справляются с нарастающими объёмами мусора, ведь инфраструктура города развивается, поставляя не только новые товары и услуги, но вместе с ними и отходы. И при этом забываем о себе, о своей ответственности перед окружающей средой.

В нашем районе  нередко можно наблюдать, как выбрасываются мусорные пакеты из окон многоэтажки. Иные жители многоквартирного дома, выходя из подъезда, засовывают мусорный пакет в первую попавшуюся урну. Бывает, что водители выкидывают мусор из машины, не доезжая несколько метров до контейнера. Маленькие дети, идущие за руку с родителями, подчас бросают обертки прямо себе под ноги, при этом взрослые ничуть не смущаются подобного поведения своего чада. Если мы не станем следить за своим поведением на улице, если так и будем продолжать мусорить себе же под ноги, погрязнем в собственных отходах.

Уважаемые жители Мариинско-Посадского района, если вы стали свидетелем факта незаконного выброса мусора сообщите в администрацию Мариинско-Посадского района по телефону доверия 8-83542-2-19-35 и электронную почту  marpos@cap.ru . К электронному сообщению можно приложить файлы: фото и видеоматериалов. Не оставайтесь равнодушными, помните - проявленная бдительность позволит спасти экологическую среду в Мариинско-Посадском районе.

Граждане, помните, что чисто не там, где убирают, а там где не сорят!!!



25 августа 2017
12:42
Поделиться