Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет новый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» (№ 4, 2017)

08:00 28 августа 2017 г.

Вышел в свет новый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» (№ 4, 2017)

Нынешний год для журнала юбилейный, обновленному изданию исполнилось 25 лет.  151-ый  августовский номер открывает поздравление  министра образования  и молодежной политики Ю.Н. Исаева  с Днем знаний. Начало нового учебного года в республике ознаменуют сразу несколько масштабных событий. Об одном из них, открытии  в Чебоксарах  в микрорайоне  улицы Гладкова  новой школы, можно почитать на первых страницах журнала.  Чем она примечательна, какова программа дальнейшего ее развития  – обо всем этом  можно узнать из интервью Ольги Никитиной с директором  школы  Татьяной Николаевой. В рубрике «Качество и доступность образования» размещена содержательная статья,  рассказывающая  о комплексе мер, направленных на создание условий для получения  качественного общего образования в образовательных организациях со стабильно низкими результатами. В этой же рубрике можете ознакомиться с разными моделями реализации  обязательной предметной области «Основы  духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), рекомендуемые Чувашским республиканским институтом образования. Также специалисты  ЧРИО разработали  методические рекомендации  по подготовке   учащихся  к ЕГЭ по истории и  обществознанию. С ними тоже можете ознакомиться в новом номере журнала.

В разделе  «Психологический  практикум» представлен ряд статей по профилактике  деструктивного поведения в молодежной среде, психологическому сопровождению  проблемных семей обучающихся и методике работы педагога-психолога с родителями и их ребенком.  Вызывает особый интерес  опыт работы МБУ «Центр ППМСП «Содружество»  по организации  и проведению  скрининг-обследования  подростков  в г. Чебоксары  на предмет выявления уровня их жизнестойкости. Как предотвратить самоубийство детей и подростков, как быть с агрессивным ребенком? Эти вопросы подробно раскрыты в разделе «Психологический практикум».

В разделе «Лидеры образования» даны мастер-классы лучших  учителей и воспитателей Чувашии  2017 года.

Этот год проходит под знаком «Года экологии» в России и «Года Матери и Отца» в  Чувашии. Наш журнал постоянно освещает эти темы. Этот номер не стал исключением, мы подготовили актуальнейшие  материалы и опубликовали их  под  соответствующими рубриками. О многодетной семье педагогов из Чебоксарского района  вы можете узнать из статьи Олега Прокопьева «Пĕр килте виççĕн çуралса вуннăн ÿснисем». Вера Даниловна и Владислав Васильевич Степановы воспитали троих родных и воспитывают 7 приемных детей.

Напоминаем, продолжается подписная кампания на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа». Подписку на второе полугодие 2017 года можно оформить во всех почтовых отделениях Чувашской Республики (индекс: 78769), а также в киосках «Чувашпечать» или через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел. 57-06-77).

Редакция  журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» предлагает читателям самый быстрый и удобный на сегодня способ подписки на любимое издание.  Включение в электронный каталог позволяет  оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома через Интернет, с оплатой посредством  банковской карты, так и  в отделении почтовой связи, воспользовавшись услугами оператора  почтовой связи. Оформить подписку можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер. Стоимость подписки на полугодие  – 353,19 руб., на один номер – 117,73 руб. 

Читайте и выписывайте наш журнал!

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика