город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске активно продолжаются общественные обсуждения проектов благоустройства Набережной

В Новочебоксарске активно продолжаются общественные обсуждения проектов благоустройства Набережной

Общественные обсуждения городской Набережной Новочебоксарска снова продолжают собирать жителей, чтобы они смогли увидеть представленные проекты, обсудить перспективы развития одного из важнейших мест отдыха всех горожан и высказать свои предложения.

Так, 16 августа, снова состоялись обсуждения благоустройства Набережной Новочебоксарска в МБОУ «СОШ № 4». Сюда вновь подтянулись неравнодушные люди, которые хотят участвовать в жизни города и высказать свое мнение. Как и прежде, на встречу с жителями прибыли сотрудники структурных подразделений администрации Новочебоксарска и глава администрации города Ольга Чепрасова.

Проекты благоустройства Верхней и Нижней Набережной представил всем собравшимся заместитель начальника МБУ «Архитектурно-градостроительное управление г.Новочебоксарска» Виктор Прокопьев. Нижняя Набережная, по созданным вариантам проектов, начнет свое обновление с реконструкции сцены. Новочебоксарцам продемонстрировали шесть различных версий сцены. Верхняя Набережная, по задуманному проекту, продолжится в том же виде, в котором она уже есть на сегодняшний день  - длинная прогулочная зона с пешеходным тротуаром из брусчатки со смотровыми площадками в виде ротонд, скамейками и необходимым освещением. После представления проектов перед жителями выступила глава администрации Ольга Чепрасова, которая подытожила выступление Виктора Прокопьева и предложила всем участникам обсуждения проголосовать. Как и в прошлые встречи с горожанами, с большим перевесом вновь победил проект благоустройства Верхней Набережной.

После голосования все присутствующие смогли поближе ознакомиться с красочными плакатами проектов благоустройства и задать наболевшие вопросы главе и руководителям структурных подразделений администрации города. Так, одна из жительниц Новочебоксарска обратилась с вопросом о неогороженных постройках на территории МБОУ «СОШ № 4», которые могут представлять опасность для детей и подростков. Глава администрации Ольга Чепрасова лично осмотрела все объекты, которые вызвали недовольство горожанки и дала конкретные поручения директору школы и руководителям структурных подразделений администрации  об урегулировании данной проблемы. Сейчас вопрос о постройках на территории МБОУ «СОШ № 4» находится на личном контроле главы администрации Новочебоксарска.

Также на территории школы в ходе осмотра была замечена трансформаторная подстанция, которая находится на балансе МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарск» и имеет неприглядный вид. Руководству МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарск» поручено привести трансформаторную подстанцию в надлежащее состояние (покрасить).

 

Также по теме:

15 августа 2017 г. Дан старт общественным обсуждениям проекта благоустройства Набережной г.Новочебоксарска

16 августа 2017 г. В Новочебоксарске продолжаются общественные обсуждения по благоустройству Набережной

22 августа 2017 г. В Новочебоксарске вновь состоялись общественные обсуждения по благоустройству Набережной города

31 августа 2017 г. Общественные обсуждения по вопросу Новочебоксарской Набережной продолжились в СОШ №9

31 августа 2017 г. Новочебоксарская СОШ № 16 приняла эстафету по общественным обсуждениям благоустройства городской Набережной



18 августа 2017
08:24
Поделиться