Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Канашского района в работе

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Канашского района в работе

17 августа совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Канашского района провел ряд мероприятий.

 В 9 утра на заседании президиума Канашского районного совета ветеранов, на котором присутствовали члены президиума и ревизионной комиссии, председатели первичных ветеранских организаций, были рассмотрены актуальные вопросы. О проведении отчетно-выборных собраний в ветеранских организациях района доложил председатель совета ветеранов Виталий Петров. Было принято решение собрания  в «первичках» провести в сентябре-октябре т.г. Утвердили график проведения и ответственных лиц.

Обсудили и вопрос об участии в республиканском фестивале-конкурсе народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Çирĕп пирĕн çунатсем» («Крепки наши крылья»), посвященном Году Матери и Отца в Чувашской Республике и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Наметили участников в номинациях конкурса.  Обсудили и о ходе районного конкурса работы ветеранских организаций «Семейный альбом», посвященного Году Матери и Отца.

Более детальный разговор о делах ветеранских организаций прошел на последовавшем сразу после заседания президиума  семинаре Канашского районного совета ветеранов. В его работе приняли участие глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, начальник отдела назначения пенсии Управления ПФР (межрайонного) С.В. Барамышникова, заместитель главного редактора газеты «Канаш» И.И. Андреева. Семинар начался с вручения почетных грамот активным председателям первичных ветеранских организаций  и помощникам в работе  районного совета. 

Владимир Степанов в своем выступлении ознакомил с итогами социально-экономического развития района, ответил на многочисленные вопросы. Состоялся очень активный диалог между руководителем муниципалитета и сельскими жителями. Собравшихся в зале заседаний администрации интересовало все: и работа главы своего поселения, и состояние дорог в  населенных пунктах, и наличие воды для водозабора пожарных машин, и бродячие собаки… На все вопросы были даны конкретные ответы.

На семинаре обсудили и предстоящие отчетно-выборные собрания в ветеранских организациях. Интересным был обмен опытом работы первичек в Тобурдановском (председатель Григорьева Галина Кузьминична)  и Кошноруйском (Иванова Альвина Аркадьевна) поселениях.

Если семинар начался с  награждения самых активных ветеранов, то завершился коллективным посещением краеведческого музея г.Канаш



18 августа 2017
08:00
Поделиться