г. Шумерля Чувашской Республики

Библиотеки города Шумерля приглашают всех желающих присоединиться к «интеллектуальному празднованию» Дня государственного флага Российской Федерации

Библиотеки города Шумерля приглашают всех желающих присоединиться к «интеллектуальному празднованию» Дня государственного флага Российской Федерации

Ежегодно, 22 августа, в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Библиотеки города Шумерля приглашают всех желающих присоединиться к «интеллектуальному празднованию», приуроченному к торжественной дате.

17 августа городская библиотека-филиал №3 им. М. Сеспеля ждет своих читателей на просмотр художественного фильма «Тимур и его команда». Эта картина о группе пионеров, помогающих семьям красноармейцев. Кино возвращает взрослых в детство, а детей вдохновляет на хорошие поступки. После просмотра картины, состоится ее обсуждение.

Мы очень надеемся, что благодаря организации подобной формы работы у подростков будет развиваться чувство сопереживания, добра, уважительного и любящего отношения к своим родителям, старшим родственникам и к стране, в которой они живут!  

22 августа сотрудниками городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака будет организована экспресс-минутка «Три цвета российского флага», в ходе которой присутствующая аудитория сможет узнать об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни гражданина.

В этот же день городская центральная библиотека им. Г. Айги гостеприимно распахнет свои двери для каждого желающего, кто интересуется темой истории. Их ждет исторический калейдоскоп по книгам патриотической тематики «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».

В стенах городской библиотеки-филиала №4 им. В. В. Маяковского в праздничный день состоится презентация выставки-досье «Флаг, Герб, Гимн Российской Федерации» в ходе которой, будут представлены книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе, а также огромное количество иллюстраций для самых юных читателей.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Ждем вас, уважаемые читатели и гости города на наших мероприятиях!

Справки по тел. 2-02-14.



17 августа 2017
07:52
Поделиться