Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канашском районе уборочная страда, заготовка кормов набирают темпы

В Канашском районе уборочная страда, заготовка кормов набирают темпы

16 августа заместитель главы администрации - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н., специалисты отдела и специалисты Канашского МРО филиала ФГБУ «Россельхозцентр»  по Чувашской Республике ознакомились  с ходом  уборки урожая в ООО «Цивиль»,  КФХ Захарова Ю.Н.,  КФХ Никонова В.М. и КФХ Петрова В.В.  Специалисты  интересовались  влажностью  и качеством убираемого зерна.

 В ООО «Цивиль» в текущем году зерновые и зернобобовые культуры занимают  площадь 886 га, в том числе озимые культуры на площади 320 га и яровые культуры на площади 566 га. На 16.09.2017 года убрано в хозяйстве 200 га  озимых культур. Средняя урожайность составляет 27,5 ц/га. На уборке зерновых культур работает два зерноуборочных комбайна. На комбайне Дон-1500 работают механизаторы Иванов Виктор и Иванов Сергей, на комбайне ACROS 585 работают Кузьмин Олег Михайлович и Ананьев Олег.

Параллельно с уборкой урожая в хозяйстве идет заготовка сена из многолетней травы со второго укоса. В данном хозяйстве на сегодняшний день заготовлено  150 тонн сена и 1200 тонн сенажа, 240% от плана.

 На территории Среднекибечского  сельского поселения на необрабатываемых участках ООО «Канаш-агро» ведет  вспашку. В короткий срок механизатор Жураев Святослав и Николаев Николай вспахали 100 га на тракторе «Кировец»  марки К-744 РР с оборотным  8-корпусным плугом (директор Саиткин Александр Николаевич). Трактористы на тракторе «Кировец»    работают  в две смены  по 10 часов и планируют подготовить почву для сева  зерновых культур под урожай 2018 года около 800 га.

На территории  Малокибечского  сельского поселения на необрабатываемых землях глава КФХ Семенов Д.В. ведет  агротехнические мероприятия, Дмитрий Валерьевич  планирует  посеять на залежных землях 83 га озимой культуры.

 



16 августа 2017
17:20
Поделиться