Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В рамках акции КДН и ЗП при администрации Канашского района был организован рейд в Среднекибечское сельское поселение

В рамках акции КДН и ЗП при администрации Канашского района был организован рейд в Среднекибечское сельское поселение

 14 августа 2017  года в Чувашской Республике стартовала акция «Полиция и дети», которая продлится до 25 августа 2017 года. Мероприятие направлено на предупреждение безнадзорности, беспризорности и подростковой преступности, пропаганду здорового образа жизни, а также формирование у несовершеннолетних и их родителей позитивного правосознания, привитие уважения к закону.

 В рамках акции 14 августа 2017 года КДН и ЗП при администрации Канашского района был организован рейд в Среднекибечское сельское поселение. В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району России Иванова А.Н., ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних Терентьева Л.И., руководитель ЦМПСС управления образования Михайлова И.В.

 В д.Передние Яндоуши комиссия посетила семьи, в которых родители не должным образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, а также подростка, состоящего на профилактическом учете. С родителями и их детьми  проведены профилактические беседы по благоустройству, о вреде алкоголя, о правилах пожарной безопасности.

 По результатам проверки оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Выявлен 1 факт уклонения от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего подростка. Мать привлечена к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ и приглашена на ближайшее заседание комиссии.

 

 



16 августа 2017
16:23
Поделиться