Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашия занимает третье место в рейтинге регионов по выполнению целевых моделей

На сегодня Чувашская Республика является одним из лидеров по достижению значений 12 целевых моделей регулирования и правоприменения. Средний процент достижения значений целевых моделей по Чувашии составляет 76%. 

В Агентстве стратегических инициатив в рамках сопровождения внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации 9-11 августа проводился семинар-совещание по обмену опытом внедрения пяти целевых моделей: получение разрешения на строительство и территориальное планирование; подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения; технологическое присоединение к электрическим сетям; подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения; поддержка малого и среднего предпринимательства. 

В рамках семинара были озвучены результаты общефедерального рейтинга статуса субъектов Российской Федерации по качеству внедрения целевых моделей. Чувашская Республика в рейтинге заняла третью строчку, уступив лишь Тамбовской и Курганской областям.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин отмечает, что высокие показатели республики по результатам рейтинга — результат слаженной работы: "Ответственными исполнителями ежемесячно вводятся актуальные данные по показателям целевых моделей на площадке Region-ID. Регулярно проводятся заседания Проектного офиса и рабочих групп по рассмотрению проблемных вопросов целевых моделей. Наша цель — создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса в регионе и результаты рейтинга подтверждают эффективность нашей работы. Мы отслеживаем лучшие практики, продолжаем работу по совершенствованию законодательства и внедрению привлекательных форм поддержки инвесторов".



16 августа 2017
14:26
Поделиться