Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченные должны играть важную роль в обеспечении охраны труда

20:32 08 августа 2017 г.

Уполномоченные должны играть важную роль в обеспечении охраны труда

8 августа в  рамках совместной работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков и начальник отдела охраны труда Чувашрессовпрофа Валерий Архипов посетили социальные учреждения Ибресинского района.

Как рассказала директор Ибресинского центра социального обслуживания населения Эмилия Ефремова, профсоюзный комитет учреждения старается реально помочь администрации в решении проблем работников в рамках охраны труда.  Как она заметила, одним из видов такой помощи является институт уполномоченного профкома по охране труда, который был создан в учреждении для организации общественного контроля за соблюдением прав и интересов работников в области охраны труда.

В ходе проверки работы  Центра по соблюдению законодательства и ведения документации уполномоченного по охране труда  Валерий Архипов дал необходимые рекомендации по улучшению работы.

Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Козлова поделилась новыми направлениями работы профсоюзной организации и администрации учреждения в области охраны труда.

- Наша с вами задача состоит в том, чтобы и работодатель,  и профсоюзная организация, и сами работники были вовлечены в процесс управления охраной труда, - подчеркнул Игорь Поручиков.

В Ибресинском психоневрологическом интернате предоставляется комплекс социально-бытовых и социально-медицинских услуг лицам, страдающим психическими заболеваниями и заболеваниями нервной системы, нуждающимся в постоянном уходе и наблюдении. Гости из столицы республики в сопровождении директора ПНИ Николая Чугарова и председателя профкома Татьяны  Гордеевой осмотрели социально-реабилитационное отделение интерната, жилые комнаты, спальные корпусы, котельную, ознакомились с ведением подсобного  хозяйства в учреждении.

 На страже здоровья подопечных находятся 163 человека – все они являются членами профсоюза. Работа здесь не из легких и очень ответственна. Поэтому вопросы охраны труда в учреждении ставятся во главу угла. Общественные контролеры от профсоюзных органов особо отметили эффективную реализацию законодательства о специальной оценке условий труда в ПНИ.

В ходе инспектирования Валерий Архипов и Игорь Поручиков  ответили на вопросы, касающиеся работы уполномоченных и совместной деятельности профсоюза и работодателя в соблюдении законодательства в рамках охраны труда.

- Уполномоченные по охране труда, имея ясное и четкое представление о своих правах и полномочиях, зная законодательную и нормативную базу, могут и должны играть важную роль в обеспечении охраны труда в социальных учреждениях, - отметили они.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика