Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Программа «Формирование современной городской среды»: жители г. Чебоксары обсудили проект реконструкции сквера по Московскому проспекту

12:00 29 июля 2017 г.

Вчера состоялись общественные обсуждения проекта по реконструкции сквера по Московскому проспекту в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды». Жители г. Чебоксары встретились с заместителем главы администрации Московского района г. Чебоксары Еленой Витальевной Романовой, главным специалистом-экспертом отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяной Николаевной Андронниковой и архитектором проекта.

Модератор данной встречи Никита Бурашников напомнил присутствующим о возможности реализации проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары» на 2014 - 2020 годы» только с учетом пожеланий горожан и при условии их активного участия в реализации данного проекта.

Архитектор АО «Чувашгражданпроект» ознакомил всех присутствующих со своим проектом. В первую очередь он отметил, что на территории сквера полностью будут сохранены природные зеленые зоны. Предлагается замена тротуарной плитки, уличного освещения; установка модернизированных скамеек и урн. Также будет производиться ремонт фонтана. Жители высказали свои мнения и предложения. Совместно было принято решение о расположение биотуалета не около Московского проспекта, дом №5, а в другом конце сквера, чтобы жителям данного дома туалет не доставлял неудобства. Граждане с уверенностью отказались от строительства детской площадки, обосновав это тем, что в сквере практически не гуляют дети. Зато с радостью отнеслись к тому, что теперь в сквере будут расположены велосипедные дорожки.

В ходе обсуждений в план реконструкции сквера горожанами были внесены изменения. Данный проект будет доработан с учётом предложений граждан. Также свои пожелания можно направлять:

- по электронной почте: mosk@cap.ru;

- в письменном виде: общественная приемная администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 109) в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00;

- в ходе личного приема: отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 106, 107) в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика