г. Канаш Чувашской Республики

Получены предварительные итоги экспертизы по жилому дому номер 27 по пр. Ленина г. Канаша

24 июля получены предварительные итоги экспертизы по жилому дому номер 27 по пр. Ленина г. Канаша. Предварительное заключение выдало ООО «Научно-производственная фирма «ФОРСТ».

«Результаты предварительной экспертизы следующие: в результате разрыва водопроводной трубы в подвале здания произошло размытие грунта и обрушение пола в двух квартирах первого этажа», - сообщил директор ООО «НПФ «ФОРСТ» Николай Соколов, - «Планируется провести детальное техническое обследование здания и инженерно-геологические изыскания на предмет выявления возможных дефектов, ухудшающих техническое состояние дома. После чего будут разработаны мероприятия по дальнейшей безопасной эксплуатации жилого дома», - подытожил руководитель организации.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов отметил, что Минстрой Чувашии держит на контроле ситуацию по жилому дому №27 по пр. Ленина в г. Канаш: «По результатам всех обследований и экспертиз на объекте будет получено итоговое заключение. После чего НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» сможет приступить к капитальному ремонту жилого дома".



25 июля 2017
14:03
Поделиться