Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Опыт Чебоксар был рассмотрен на форуме «Городская среда» в Краснодаре

12:30 24 июля 2017 г.

24 июля в Краснодаре состоялся форум «Единой России» «Городская среда». Тема - вопросы благоустройства городской среды, общественных пространств городов. В мероприятии приняли участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны, в числе которых эксперты, представители НКО, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, главы муниципальных образований, а также представители Минстроя РФ и региональных министерств и ведомств.


Чувашскую Республику на форуме представляли депутат Государственной Думы России Николай Малов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Максим Иванов и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое проходило во второй половине дня.

Практика города Чебоксары была представлена на дискуссионной площадке «Комфортный двор», где модераторами площадки стали Первый заместитель председателя Государственной Думы России Александр Жуков, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, директор Департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Участники обсудили современные подходы вовлечения жителей в благоустройство дворов и возможности комплексного благоустройства жилых районов.

«Двор – это то, что люди видят каждый день. Он определяет и настроение людей, и комфорт их жизни. Очень важно максимально вовлечь жителей в реализацию проекта «Городская среда». Важно, чтобы жители своими руками могли помочь улучшить среду», - отметил, открывая дискуссионную площадку, Александр Жуков. 

Напомним, что проект «Городская среда» стартовал в России в 2017 году. 1600 муниципалитетов страны получили федеральную поддержку для комплексного благоустройства дворов и общественных пространств. Особенность проекта заключается в том, что жители сами инициируют в нем участие.  Так, в Чебоксарах в этом году в программу вошли 25 дворовых территорий и 3 общественных пространства.

В июне в городе Чебоксары проходил Совет архитекторов России "Комфортный город", где и была представлена практика благоустройства "сложных дворовых территорий" и примеры решений. Директор Департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко предложила представить чебоксарские практики на форуме "Единой России", чтобы обсудить их с коллегами из других регионов.

"Сегодня у нас есть возможность обсудить сложности реализации программы, рассмотреть успешные практики разных городов и выйти с инициативой улучшения действующего законодательства для более эффективной работы по реализации программы на местах. Благодаря поддержке Главы Чувашии Михаила Игнатьева, нам удалось разработать ряд интересных решений в "сложных дворах". Там используется синхронизация программ, когда одновременно не только благоустраивается двор, но и ремонтируются магистральные дороги и сами дома. Это возможно благодаря совместной работе с Правительством Чувашии при разработке и утверждении программ. В итоге такая синхронизация позитивно влияет на социальное самочувствие горожан не точечно, а в целом", - отметил Алексей Ладыков.

«Для нас крайне важно получить обратную связь от регионов, потому что все эти проекты являются реализацией Программы, с которой Партия шла на выборы и в основе которой – наказы граждан, – подчеркнул секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов. - Эта та задача, которую в своем Послании Федеральному Собранию обозначил Президент РФ, основатель нашей Партии Владимир Путин, отметив, насколько важно благоустройство городов и поселков, сохранение исторического облика и среды для жизни».

На сайте «Единой России» er.ru велась прямая трансляция пленарного заседания, где были представлены результаты обсуждений. В мероприятии принял участие Председатель партии, Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. 

Новости по теме:

 

 

16:42 24.07.2017 | В Краснодаре завершился форум «Единой России» «Городская среда»

16:27 24.07.2017 | Участники Форума "Единой России" "Городская среда": Благоустройство городской среды имеет важнейшее значение для каждого

16:25 24.07.2017 Медведев поручил подготовить Стратегию развития городов России на период до 2025 года 

16:12 24.07.2017 | Выступление Алексея Ладыкова на пленарном заседании форума "Городская среда" в Краснодаре

15:49 24.07.2017 | Индекс качества городской среды представлен на форуме «Городская среда». Чебоксары занимают пятое место

15:07 24.07.2017 Неверов: В работе Форума приняли участие более 1000 человек Выработанные в ходе работы предложения и инициативы переданы на рассмотрение Председателю Партии         

15:02 24.07.2017 | На сайте города-будущего.рф будут представлены Чебоксары

10:59 24.07.2017 На партийном форуме в Краснодаре представят лучшие практики реализации проектов по благоустройству территорий По всей стране будет благоустроено порядка 20 тысяч дворовых территорий в рамках проекта Партии только в этом году         

10:41 24.07.2017 | Прямая трансляция: форум "Городская среда" с участием председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведева в Краснодаре

09:01 24.07.2017 Медведев примет участие в форуме «Единой России» «Городская среда» в Краснодаре Председатель Партии выступит на пленарном заседании Форума         

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика