г. Чебоксары Чувашской Республики

Городская планерка в Чебоксарах: работа системы жизнеобеспечения, завершение строительства детсадов, эффективность торгов

Городская планерка в Чебоксарах: работа системы жизнеобеспечения, завершение строительства детсадов, эффективность торгов

На еженедельном совещании в столичной администрации сегодня, 24 июля, под руководством и.о главы администрации города Анатолия Павлова были подведены итоги работы городского хозяйства за прошедшую неделю. Система жизнеобеспечения работала без сбоев.

Особое внимание было уделено обрушению наружного слоя облицовочного кирпича жилого дома по улице Грасиса. Как было доложено в ходе совещания, несущая конструкция дома не нарушена, угрозы разрушения основных элементов нет. Анатолий Павлов поручил в кратчайшие сроки устранить последствия происшествия.

Также были подведены итоги проведения торгов по продаже муниципального имущества, в том числе земельных участков и объектов недвижимости за 1 полугодие 2017 года. Как было отмечено в докладе заместителя председателя Горкомимущества по земельным вопросам Олега Александрова, за это время в городе проведено 27 торгов по 178 объектам. По итогам реализации  88-ми из них в бюджет города поступило 111 млн. руб., что выше планируемой суммы почти на 7 млн рублей.

«Эффективность торгов зависит от характеристик объекта, его востребованности и начальной цены. Планируем во втором полугодии получить дополнительный доход в бюджет города Чебоксары порядка еще 120 млн рублей»,  - подчеркнул он.

Анатолий Павлов обозначил, что необходимо продолжить инвентаризацию муниципального имущества, особенно земельных участков, выявлять невостребованные, вовлекать их в оборот.

Далее речь шла о строительстве двух дошкольных образовательных учреждений.

Как доложил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Денис Майоров, на сегодняшний день на объекте по улице Р. Люксембург в мкрн. «Альгешево» все строительно-монтажные и отделочные работы завершены, выполнен монтаж технологического оборудования, ведется расстановка мебели. В детском саду мкрн. «Радужный» ведутся работы по устранению замечаний. «Открытие обоих объектов запланировано ко дню города Чебоксары. Прошу завершить работы в срок», - подчеркнул Анатолий Павлов.



24 июля 2017
12:12
Поделиться