Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочего объезда посетили Московский район

09:20 21 июля 2017 г.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочего объезда посетили участки дорожного ремонта, которые входят в программу «Безопасные и качественные дороги». Участие в выезде приняли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов, представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», сотрудники стройнадзора и представители подрядных организаций.

Напомним, что на реализацию программы в 2017 году городу Чебоксары выделено 737,4 млн рублей. Всего будет отремонтировано 29 км проезжей части, также будет выполнено уширение 5 перекрестков и обустроено 6 заездных карманов. Это позволит снизить «очаги аварийности»,  привести чебоксарские дороги к нормативному состоянию.

Участники объезда посетили участок дороги по улице Гузовского, где в настоящее время выполнены работы по демонтажу старых бордюрных камней, проводятся работы по горячей регенерации старого дорожного покрытия.

Ивану Моторину доложили о ходе работ и ознакомили с рабочим процессом. Главный инженер подрядной организации ПАО «Дорисс» Николай Мясников отметил, что работы на объекте идут с опережением графика.

Алексей Ладыков подчеркнул, что приемка дорог осуществляется совместно с общественной комиссией, стройконтролем и привлечением независимых лабораторий. «Мы применяем пять уровней контроля. При этом подрядчики тщательно соблюдают свои «рецепты» дорожных покрытий. Если требуется – переделывают и устраняют замечания», – сказал глава администрации.

Также рабочая группа побывала во дворе домов №№ 34, 36, 38, 40, 42 по ул. Гузовского и дома № 15 по пр. М. Горького. Данная дворовая территория включена в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Московского района г. Чебоксары. Глава администрации района Андрей Петров ознакомил присутствующих с общей характеристикой благоустраиваемой территории и видами работ. По словам Андрея Николаевича, здесь будет произведена реконструкция сетей наружного освещения, оборудование спортивной и детских площадок, ремонт проездов и подъездных площадок, строительство тротуаров и парковок, установка урн и скамеек, вырубка старых деревьев и посадка кустарников. Общая площадь дворовой территории составляет 3,87 га, а сметная стоимость всех работ – 10 526 850 рублей.

Пользуясь случаем, горожане обратились к представителям власти с интересующими их вопросами. Все замечания «москвичей» взяты на контроль.

При подготовке информации использован материал с сайта www.gcheb.cap.ru

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика