Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление министра Владимира Аврелькина с Днем работника торговли

Уважаемые работники торговли, общественного питания и сферы услуг, ветераны отрасли!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Более 50 тысяч жителей республики отмечают этот день – все, кто связал свою жизнь с торговлей и общественным питанием, с профессиями, самыми распространенными и популярными в мире.

Без данной сферы трудно представить себе жизнь современного общества. Каждый житель ежедневно пользуется услугами организаций торговли и общественного питания. И от инициативы и предприимчивости работников торговли во многом зависит дальнейшее развитие сферы потребительского рынка и услуг республики, а от эффективности их труда, доброжелательного чуткого отношения  - комфортность жизни людей в городах и селах, их настроение.

Радует, что вырос розничный товарооборот республики на фоне стабилизации экономического развития, ежегодно в республике открывается более 350 объектов потребительского рынка, создается более 1000 рабочих мест. Большинство вновь открываемых  предприятий имеют прогрессивные формы и методы обслуживания, оснащены новым технологическим оборудованием. Внедряются новые виды услуг, используются новые формы расчета.

Все положительные изменения, происходящие в сфере потребительского рынка и услуг, в конечном счете, дают новый импульс для развития экономики республики.

В этот праздничный день - особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам. Ваш опыт, высокий профессионализм и жизненная мудрость нужны нынешнему поколению работников торговли.

Желаю всем работникам отрасли успехов и процветания, крепкого здоровья мира и любви в  Ваших семьях!



20 июля 2017
08:07
Поделиться