Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Иван Моторин и Алексей Ладыков посетили ряд строящихся объектов четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

15:13 19 июля 2017 г.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и  глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочей поездки посетили ряд строящихся объектов четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Участие в рабочем выезде приняли заместитель министра строительства Чувашии Александра Юсупова, руководители и представители подрядных организаций ООО СК «Стройсфера», ЗАО «Строительный трест №3», ООО «СК «Старатель».

Напомним, что по IV этапу программы необходимо будет переселить граждан, проживающих в 984 квартирах. Общий объем строящегося жилья составит более 40 тыс. кв. м.

Первым местом инспекционной проверки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Богдана Хмельницкого.  На сегодняшний день на объекте завершена кирпичная кладка стен и электромонтажные работы. Выполняется штукатурка стен, заливка полов и монтаж дверных конструкций. Завершается прокладка внутренних сетей холодного и горячего водоснабжения. Всего же проектом предусмотрено строительство 9-этажного 5-подъездного жилого дома в кирпичном исполнении. Иван Моторин остался доволен ходом работ на объекте и отметил хорошую работу проектировщиков. Глава администрации Алексей Ладыков доложил, что в настоящее время будущие новоселы имеют доступ к своим квартирам и могут следить за качеством и сроками выполнения работ.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Парижская Коммуна. В настоящее время на объекте выполняются работы кирпичной кладки на 6 и 7 этаже, ведется монтаж сетей отопления и электроснабжения.  Представитель подрядной организаций ООО СК "Старатель" доложил Ивану Моторину, что на объекте ежедневно трудятся более 200 человек, работы ведутся в две смены и без выходных. Алексей Ладыков напомнил, что на подрядчика в свое время была возложена высокая ответственность - за 4 месяца качественно построить многоквартирный дом.

Завершающим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного дома по улице Ленинского Комсомола, где в настоящее время завершена кирпичная кладка стен и электромонтажные работы. Выполняется наружная отделка стен, заливка полов и монтаж дверных конструкций. Подрядчик заверил, что к концу августа все работы будут завершены.

Глава администрации проинформировал Председателя Кабинета Министров Чувашии о том, что этот жилой дом станет самым большим по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, по проекту в нём предусмотрено размещение 206 квартир.

По итогам осмотра всех объектов Иван Моторин констатировал, что  подрядчики были вынуждены строить дома с отделкой в рекордные сроки - за 5-6 месяцев с отделкой, сейчас на всех строительных площадках работы ведутся  с незначительным, но допустимым отставанием от сроков.

«Посетив строительные площадки, на которые приходится 60 процентов жилья по реализации 4 этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, я увидел довольно высокую готовность и уверен, что все объекты будут сданы в намеченные сроки», - подытожил Иван Моторин.

«Работы на всех объектах ведутся ударными темпами под ежедневным контролем со стороны администрации города. В сентябре мы начнем процедуру расселения жителей. Комфортным жильем в текущем году будет обеспечено 984 семьи»,   – отметил в свою очередь Алексей Ладыков.

 

Фоторепортаж

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика