Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На семинаре по валеологии слушатели узнали о медицинской цигун терапии

10:41 17 июля 2017 г.

 

   14 июля в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, в рамках реализации грантового проекта Союза женщин Чувашии «Исцеляя заботой» состоялся семинар по валеологии под руководством врача-психотерапевта Светланы Григорьевой.

   В ходе встречи психотерапевт рассказала о таком виде оздоровительной практики, как «медицинский цигун», соединяющей в себе искусство дыхания и физические упражнения. По словам специалиста, «медицинский цигун» эффективное средство профилактики и лечения заболеваний и повышение уровня здоровья человека.

   Положительные мысли, хорошее настроение и оптимистическое восприятие процесса лечения повышают активность защитных сил организма. Опытные практики считают, что именно «цигун» является базовой основой, необходимой каждому человеку, методикой, которая благодаря своей универсальности подходит абсолютно всем.

   Управляя физическим телом при помощи комплекса упражнений, «цигун» буквально заставляет энергию вливаться в организм человека, ускоряя все процессы естественной регенерации, повышая настроение и придавая тренирующемуся запас оптимизма, бодрости и ясности интеллекту.

   В практической части семинара под руководством инструктора пациенты выполнили комплекс несложных упражнений и дыхательной техники. Светлана Робертовна продемонстрировала упражнения на снятие эмоционального напряжения и стресса, улучшения сна, повышения иммунитета и посоветовала участникам семинара выполнять такие упражнения регулярно.

   После семинара пациенты смогли задать интересующие вопросы специалисту и получить на них компетентные ответы.

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

Фоторепортаж

 

IMG_7212IMG_7228IMG_7231IMG_7235IMG_7240IMG_7241IMG_7246

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический диспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика