Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Дан старт летней Сурдлимпиаде, на которой выступит легкоатлетка Чувашии Анастасия Мамлина

Дан старт летней Сурдлимпиаде, на которой выступит легкоатлетка Чувашии Анастасия Мамлина

18 июля состоялась церемония торжественного открытия XXIII летних Сурдлимпийских игр, в которых в составе сборной России примет участие спортсменка Чувашии Анастасия Мамлина.

В этот году к участию в соревнованиях заявлено рекордное количество спортсменов. Оспаривать 216 комплектов медалей будут более четырёх тысяч сильнейших атлетов с нарушением слуха из 109 стран мира. В программу Сурдлимпиады вошла 21 спортивная дисциплина: бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт на шоссе, маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, карате, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо и футбол.

Анастасия Мамлина будет задействована сразу в двух дисциплинах: в метании копья и толкании ядра. Для спортсменки это не первые Сурдлимпийские игры в её карьере. Она принимала участие в предыдущих летних играх 2013 года. Тогда Анастасия стала пятой в толкании ядра и восьмой - в метании копья. Помимо этого легкоатлетка является двукратным призёром чемпионата мира прошлого года, действующей чемпионкой страны в метании копья и серебряным призером чемпионата России текущего года в толкании ядра.

Соревнования по легкой атлетике в программе Сурдлимпийских игр назначены на 23-29 июля. Первый старт для Анастасии пройдёт в секторе толкания ядра. Борьба в этой дисциплине среди женщин состоится 26 июля с 18:10.

Следующий выход Анастасии пройдёт 27 июля в 17:10, когда начнутся соревнования среди женщин в метании копья.

Соревнования продолжатся до 30 июля. Сборная команда Российской Федерации представлена 334 атлетами. Они поборются за награды во всех видах программы. 



19 июля 2017
10:11
Поделиться