Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Скучно не будет: летние будни в Чебоксарах

14:53 18 июля 2017 г.

Семейные мастер-классы, утренние зарядки, просмотры фильмов, литературные вечера и многое другое запланировано в городе Чебоксары с 17 по 21 июля.

 

Бодрое утро на Московской набережной!

19 и 21 июля в 06:45 на Центральном пляже состоится  зарядка с Ксенией Черновой. А 19 июля в 08:00 - занятие по йоге с Екатериной Вадейкиной. 

Каждый четверг и субботу в 8:30 утра будут проходить открытые уроки по Функциональному Тренингу. Фитнес тренер Ольга Послушная проведет бесплатные тренировки.

Место встречи - кафе «Якорь» на набережной

Присоединяйтесь к практикам йоги и цигун под руководством Александра Ласковенкова. Занятия пройдут уже в эту пятницу и субботу, 21 и 22 июля, в 8:00.  Берите с собой коврик и пляжную одежду.

Выставка финских комиксов «Tempora mutantur / Времена меняются» (16+)

18 июля в 18:30 творческая площадка «Полигон» (библиотека - социально-информационный центр им. Л. Агакова) приглашает на открытие выставки финских комиксов «Tempora mutantur / Времена меняются». Выставка посвящена десятилетию ассоциации финских авторов комиксов и иллюстраторов Kutikuti. Kutikuti –направление финского сообщества комиксов. Работы были созданы специально для этого проекта.  Вход свободный. Все подробности о выставке в группе Вконтакте.  

Литературно-игровой час «Загадки доктора Неболейки» (6+).. 19 июля в 10:00 детская библиотека им. В. Сухомлинского ждет ребят и их родителей на «Загадки доктора Неболейки». В библиотеке им. П. Хузангая 19 июля в 12:00 начнет работу выставка-сказка «Сказки о лесных обитателей» (0+). Для тех, кто не равнодушен к животным  Библиотека семейного чтения им. М. Трубиной проведет интерактивную литературную викторину «Дикие и домашние – все такие важные».  20, 21 июля,начало в 10:00. Литературная встреча с русской народной сказкой «В некотором царстве, в некотором государстве» состоится 20 июля в 10:00 в детской библиотеке им. Л. Кассиля. К 90-летию со дня рождения В.М.Котеночкина пройдет показ мультика детства всех, рожденных в СССР «Ну погоди». 20 июля, 10:00, Детская библиотека им. А. Барто. Детская библиотека им. А. Барто представляет  игровую программу «Увлекательное путешествие по стране Этикета». 20 июля, 10:00. Интеллектуалов и стратегов ждут в молодежной библиотеке им. А. Пушкина.  20 июля в 11:00 здесь  пройдет день игры в шахматы «Расставляйся!». А в библиотеке им. А. Чехова в 16:00 Шахматный турнир к Международному дню шахмат «Играют все!». 20 июля в 11:00 в библиотеке им. Л. Агаковасостоится конкурсно-познавательная программа «Они цветут сердца отогревая»

Владимир Маяковский приглашает на День рождения!

21  июля в 17.00 впервые на площадке Молодежного центра «Маяк» (ул. Гузовского, 11) чебоксарцы и гости города смогут увидеть уникальную выставку дизайнерских постеров, посвященную дню рождения Владимира Маяковского. В программе вечера бесплатный мастер-класс по созданию своего собственного плаката на футболке! В «Маяке» выступит кандидат филологических наук Максим Ганин. Вход свободный.

Год экологии: конкурсы и выставки 

Семейный конкурс «Новая жизнь старых вещей» (0+)

Очень часто мы смотрим на вещи исключительно глазами их создателей. Но если проявить немного фантазии, их можно превратить в настоящие «изюминки» интерьера или садового участка. Дом культуры «Ровесник» предлагает пофантазировать и смастерить из любых подручных материалов и предметов уже бывших в употреблении (бутылок, коробок, дисков, джинсов, посуды и прочего «бросового материала») что-то совершенно необычное и полезное. Творческие работы принимаются в ДК «Ровесник» до 25 июля. Положение конкурса можно найти в группе  в Вконтакте.

XVI Фотовыставка- конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь» (12+)

В Чувашском национальном музее 19 июля в 12:00 пройдет открытие фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность - Жизнь».  Фотовыставка приехала в Чебоксары из Ульяновского областного краеведческого музея им. И. А. Гончарова. Работы на фотовыставке представлены победителями одноименного межрегионального конкурса. Подробнее о выставке можно узнать здесь (https://www.facebook.com/events/1857672621218799/)

 

День экологических действий «Не опоздай спасти мир» (0+).

Детская библиотека им. В. Чаплиной приглашает на день экологических действий. 20 июля в 10.00 ч. расскажут, как любой человек сможет помочь в решении проблем с экологической ситуацией в мире.

 

Для детей и их родителей!

В Чувашском национальном музее по средам проходят мастер-классы для детей (6+). 19 июля в 11.00 можно попробовать смастерить «Розовую лилию» в технике мокрого валяния. Участие: 120 руб. Предварительная запись обязательна, телефон 623510.

В среду, 19 июля, в Лакреевском лесу с 10.00 до 14.00 проходит акция «Удачная среда». В это время можно посетить муниципальные аттракционы с 50% скидкой.

А Детский парк им. А.Г. Николаева ждет всех в зооуголке «Ковчег». По средам посмотреть на обитателей «Ковчега» также можно со скидкой: стоимость взрослого билета 70 рублей, детского - 55 рублей.

Ну и, конечно же, можно весело провести время в Парке 500-летия города Чебоксары, посетив «Городок аттракционов».

Командный дух: проведите время с друзьями и коллегами!

20 июля в 19:00 в Кафе «Якорь» на Московской набережной пройдет игра  «ШокоКвиз». Это интересный формат отдыха с друзьями и коллегами! Собери команду и запишись на игру!  Игра включает в себя 5 уникальных раундов на эрудицию, логику, сообразительность. Заявки на участие можно подать по телефону +7 (919) 971-55-57. Подробнее в Вконтаке.

 

 

 

 
 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика