Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Более 162 тысяч жителей в субботу присоединились к республиканскому Дню здоровья и спорта

Более 162 тысяч жителей в субботу присоединились к республиканскому Дню здоровья и спорта

15 июля в Чувашии прошёл очередной республиканский День здоровья и спорта.

В этот день более 162 тысяч любителей активного отдыха воспользовались оздоровительными услугами спортивных объектов республики и муниципалитетов на безвозмездной основе и стали участниками спортивно-массовых мероприятий.

Посетителями плавательных бассейнов, тренажёрных залов, крытых катков стали более 35 тысяч жителей. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются услуги бассейнов. В этот раз ими воспользовались около 17 тысяч посетителей, в том числе свыше 6 тысяч детей и около 4 тысяч лиц старшего поколения. Несмотря на летний период среди детей и взрослых спросом пользуется и массовое катание на коньках. В день здоровья 418 человек бесплатно посетили ледовый дворец «Чебоксары – Арена».

Активно принимает участие население республики и в спортивно-массовых мероприятиях. В эти выходные они привлекли около 26 тысяч детей и взрослых. С каждым разом площадки посещают все больше семей, которых в этот раз было порядка 700 (около 6600 человек). Для них было организовано 182 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятия.

Следующий День здоровья и спорта состоится 12 августа. Он будет приурочен ко Дню физкультурника.



17 июля 2017
11:34
Поделиться