Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О работе комиссий по делам несовершеннолетних с детьми в сложной жизненной ситуации в каникулярный период

08:59 17 июля 2017 г.

В городе Чебоксары проживают более 100 тыс. несовершеннолетних от 0 до 18 лет, в том числе 34,7 тыс. дошкольников, 51,2 тыс. школьников.

Согласно закону «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике» комиссии по делам несовершеннолетних и организация их деятельности находятся в ведении глав муниципальных районов города Чебоксары.

В состав районных комиссий по делам несовершеннолетних входят представители органов и учреждений МВД, УФСИН, Минздрава, Минтруда,  специалисты районной администрации и Управления образования, представители общественных организаций.


По состоянию на 1 июля 2017 года на учете в КпДНиЗП состоят:

- 517 (2016 г. – 575) несовершеннолетних, в том числе:

                      - 111 (2016 г. – 114) воспитанников ДОУ;

                      - 247 (2016 г. – 332) школьников;

- 405 семей (2016 г. – 481 семья), находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 656 несовершеннолетних (2016 г. – 760 детей).


Количество несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из малоимущих семей; дети-инвалиды и пр.), составляет 7375 человек.


В целях занятости детей в каникулярный период были организованы загородные оздоровительные, палаточные лагеря, смены лагерей с дневным пребыванием, временная занятость детей.

В 1 смену разными формами отдыха и оздоровления было охвачено 8581 ребенок.


В рамках программы временной занятости детей в июне через Центр занятости населения г. Чебоксары трудоустроено 45 несовершеннолетних, состоящих на учете КпДН, в том числе 26 школьников (2016 г. – 31). Самостоятельно трудоустроились 4 подростка.

По прогнозным данным в июле-августе планируется занять обучающихся, состоящих на разных формах учета:

- в трудовых бригадах – 7 человек;

- трудоустройство через ЦЗН – 30 человек;

- самостоятельное трудоустройство – 44 человека.

 

В каникулярное время более 1,5 тыс. классных руководителей и 59 социальных педагогов продолжают мониторинг занятости несовершеннолетних, обновляют социальные паспорта, составляют индивидуальные программы и работают с учетными карточками на подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Проведены заседания Советов профилактики, отрабатывались графики посещения воспитанников, состоящих на внутрисадовом и внутришкольном учетах. Сотрудники школьных и дошкольных учреждений посетили 410 семей. С родителями проведены индивидуальные беседы об охране жизни и здоровья детей.


В июле организованы рейды в составе представителей комиссий по делам несовершеннолетних, полицейских отделов, реабилитационных центров, специалистов управления образования, в семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также к несовершеннолетним, состоящим на учёте в КпДН. С ними продолжают работать общественные воспитатели.

По итогам рейдовых проверок будут проведены расширенные заседания КпДН с участием директоров школ.

Вопрос занятости детей находится на постоянном контроле.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика