В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прием граждан провел Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов

14:39 13 июля 2017 г.

13 июля прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провел Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Чебоксарку Нину Васильеву волнует высокая стоимость лекарственного препарата «Омнадрен», который вынужден принимать ее сын, инвалид с детства. Дело в том, что несколько лет назад Васильевы отказались от социального пакета, предусматривающего льготное обеспечение инвалида рецептурным препаратом, предпочтя покупать лекарство за свои деньги. Мотивировала Нина Васильева отказ от льгот тем, что «очереди не дождешься, препаратов все равно нет».

Валерий Филимонов рекомендовал пенсионерке вернуться к соцпакету.

Валентина Кичува, жительница пос. Ишлеи, жалуется на чрезмерно высокую стоимость проезда до Чебоксар. Валентина Леонидовна является опекуном двух несовершеннолетних сирот, зарплату получает 9500 руб., а стоимость проезда до Чебоксар составляет 50 руб. На маршруте Ишлеи-Чебоксары работает только маршрутное такси, другого транспорта нет. Валентина Леонидовна просит поставить на маршрут автобусы «Чувашавтотранса», что позволит школьникам, студентам и пенсионерам получать льготы при пользовании общественным транспортом. В преддверии нового учебного года семьи многих селян, дети которых учатся в городских школах, озабочены проблемой транспортного обеспечения и стоимости проезда до Чебоксар.

Депутатский запрос будет направлен в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики для выяснения сложившийся ситуации.

По поручению жильцов д. № 14 по ул. Ярмарочная обратился Денис Коркин за помощью в благоустройстве дворовой территории, которое должен был произвести застройщик - ООО «ЖСК «Стандарт»». В 2013 году жилье было введено в эксплуатацию с незаконченным благоустройством территории. В данное время застройщик отказывается проводить благоустройство. Срок гарантии на дом заканчивается в 2017 году, по истечении которого застройщик никаких обязательств перед жильцами не несет.

В целях разрешения данного вопроса будет проведена выездная комиссия с участием Председателя Госсовета Чувашии Валерия Филимонова, главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Николая Прокопьева и привлечением представителя застройщика ООО «ЖСК «Стандарт».

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика