Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Любовь и верность – залог успешной семьи.

09:31 10 июля 2017 г.

 В рамках реализации социально значимого проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» в МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка» проводится целенаправленная работа по пропаганде семейных традиций и ценностей. Семья – это главное в жизни каждого человека. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он хранит в течение всей последующей жизни. 

Совместные с семьями воспитанников мероприятия очень важны, так как связаны с самыми дорогими людьми: мамами, папами, бабушками и дедушками. Так, накануне праздника – Всероссийского Дня семьи, любви и верности, воспитатели организовали и провели совместное праздничное мероприятие с детьми и их родителями «Фестиваль семейных традиций». В нарядном зале, украшенном символом праздника – живыми ромашками и плакатами о семье и детях, встречали и приветствовали гостей ведущие в русских народных костюмах, радуя их музыкальными номерами и стихами с участием родителей и детей. Посредством красочной мультимедийной презентации присутствующие познакомились с историей праздника, с его покровителями святыми Петром и Февронией, кадры которой ярко демонстрировали сказанное, создавая неизгладимые впечатления у зрителей. Искренние эмоции, безудержное веселье, уникальная непосредственность, позитивное настроение и неподдельный блеск в глазах – именно этими качествами был наполнен праздник.

В фойе работала выставка семейных увлечений, где каждый присутствующий мог познакомиться с традициями представляющих их семей. Душа радовалась многообразию представленных семьями работ: вязанье, шитье, вышивка, шитье мягких игрушек, рисование, лепка, квиллинг, бисероплетение, выпечка, поделки из природного материала, декоративное творчество, фотография – далеко не полный список семейных увлечений. Представители семей с удовольствием и увлечением рассказывали о себе и своих семейных традициях. За самоваром и душистым чаем все гости смогли оценить кулинарные способности семей.

В заключение праздника все присутствующие получили в подарок букеты ромашек, выразили пожелание, чтобы такой праздник стал доброй традицией в большой семье под названием «Детский сад».

При реализации проекта "Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика