Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Михаил Игнатьев: заготовка кормов должна быть на постоянном контроле глав администраций районов

8 июля в ходе совещания Главы Чувашии с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных районов и городских округов в режиме видео-конференц-связи заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов представил информацию о ходе заготовки кормов, уходе за посевами.

В 2017 году потребность сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Чувашской Республики в грубых кормах составляет 943  тыс. тонн, в сочных кормах — 617 тыс. тонн, зернофураже — 596 тыс. тонн.

По данным администраций муниципальных районов, в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х на 5 июля заготовлено 35,4 тыс. тонн кормовых единиц на одну условную голову скота.

Михаил Игнатьев поручил руководству Минсельхоза Чувашии, Госветслужбы, главам администраций районов работать в тесном тандеме для обеспечения необходимым объёмом качественных кормов. «Мы должны минимизировать все риски и возможный материальный ущерб», — подчеркнул он. 



08 июля 2017
12:00
Поделиться