Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Открытие республиканской выставки «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» в Цивильском районе

15:39 07 июля 2017 г.

   6 июля в рамках празднования 90-летия со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии на Цивильской Тихвинской ярмарке прошло открытие республиканской выставки «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну». Гости и участники мероприятия имели возможность ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев народных промыслов.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Борис Марков. Проект направлен на создание механизма по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры народа Чувашской Республики. В качестве экспонатов на выставке представлены предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные несколькими поколениями семей – жителей республики, а также сами авторы-рукодельницы: мать и дочь, отец и сын, бабушка и внучка, дед и внук. Самобытные мастера, продолжая традиции дедов и прадедов, бережно передавая секреты своего мастерства детям, представили на выставке изделия ручной работы предметы декоративно-прикладного искусства. Поражает их умение передавать красоту окружающего мира, стремление запечатлеть это в ярких красках.

Выставка не ограничивается непосредственным просмотром экспонатов посетителями, она дополняется проведением мастер-классов народных умельцев, народными танцами и песнями в исполнении Чувашской государственной капеллы «Классика» и местных народных коллективов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".

    

    
    
    
    
    

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика