Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об участии в совещании под председательством Дмитрия Медведева по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации

14:24 06 июля 2017 г.

5 июля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провёл селекторное совещание с участием всех субъектов Российской Федерации, в ходе которого обсужден ход реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В совещании также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Сергей Приходько, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, Министр экономического развития Максим Орешкин, Министр юстиции Александр Коновалов, Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, представители ведомств, главы регионов, руководители общественных организаций.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской и Ульяновской области Алексей Палькин был приглашен на данное мероприятие наряду с другими руководителями органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Чувашии и общественных объединений предпринимателей региона.

Было отмечено, что с 2018 года все плановые контрольно-надзорные мероприятия должны проводиться исходя из категории рисков. Контрольно-надзорные мероприятия должны «работать» на «профилактику нарушений и предотвращение ущерба», а не по принципу «найти нарушение и наказать любой ценой».

 Напомним, приоритетная программа «Реформа контрольной и надзорной деятельности» включена в число проектов, которые реализуются на площадке Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Паспорт приоритетной программы утверждён на заседании президиума совета 21 декабря 2016 года.

Программа реализуется в три этапа, на каждом из которых планируется достигнуть конкретных результатов по восьми проектам. Это переход на риск-ориентированный подход с концентрацией проверок там, где выше риски для безопасности граждан; создание системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности; усиление профилактики нарушений; систематизация обязательных требований, исполнение которых проверяют инспекторы; совершенствование кадровой политики; противодействие коррупционным проявлениям; информатизация госконтроля, а также повышение качества надзора на региональном и муниципальном уровнях.

Правительством Российской Федерации поставлена задача за 5 лет вдвое снизить количество плановых и внеплановых проверок бизнеса.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области осуществляет контрольно-надзорную деятельность в установленной сфере деятельности на территории двух субъектов Российской Федерации – Чувашской Республики и Ульяновской области.

В период с января по май 2017 года проведено 2705 контрольно-надзорных мероприятий, что на 43% ниже показателя прошлого года (в 2016 году – 4783). В связи с введением «надзорных каникул» в отношении субъектов малого бизнеса в рамках реформы системы контрольно-надзорной деятельности, в Управлении наблюдается снижение количества проведенных контрольно-надзорных мероприятий.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика