Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В администрации Канашского района состоялось расширенное совещание

В администрации Канашского района состоялось расширенное совещание

03 июля 2017 года в зале заседаний администрации Канашского района состоялось расширенное совещание с руководителями служб, структурных подразделений администрации,  главами и специалистами сельских поселений. Началось оно с награждения участников и победителей по итогам проведения праздника «Акатуй». Глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов вручил благодарственные письма участникам за активную и плодотворную деятельность в развитии экономического, социального и культурного благополучия Канашского района, за оказание постоянной помощи в подготовке и проведении районных мероприятий. 

По результатам проведения конкурса подворья сельских поселений присуждены следующие призовые места:

I место – Среднекибечское сельское поселение

II место – Асхвинское, Янгличское сельские поселения

III место – Ачакасинское, Малокибечское и Хучельское сельские поселения

Победителям были вручены почетные грамоты и денежные премии.

На совещании были также вручены награды за большой вклад в развитие местного самоуправления, становление и развитие женского движения в республике Чувашия. После церемонии награждения присутствующие перешли к рассмотрению основных вопросов, заявленных в повестке. 

С  подробной  информацией о предварительных  итогах  социально-экономического развития Канашского района в I полугодии 2017  года и задачах на II полугодие 2017 года выступила Сивякова Наталия Владимировна - заведующий сектором экономики администрации Канашского района. Докладчик  отметил, что  консолидированный бюджет Канашского района Чувашской Республики  по состоянию на 29.06.2017 года  по доходам исполнен на 283 802,3 тыс. рублей при годовых плановых назначениях на 586 419,8 тыс. рублей или на 48,4  %. Исполнение по собственным доходам составило 46 243,9 тыс. рублей при годовых назначениях 130 134,2 тыс. рублей или 35,5 %. Снижение поступлений налоговых и неналоговых доходов к аналогичному периоду прошлого года в абсолютном выражении составило 7 427,4 тыс. рублей или 86,2 %, в том числе: по акцизам – 3 364,1 тыс.руб., доходы от продажи материальных и нематериальных активов – 4 875,3 тыс. руб. (Уменьшение поступлений собственных доходов в бюджеты сельских поселений).

О ходе заготовки кормов и ситуации по освоению  земель сельскохозяйственного назначения на территории Канашского района доложил Долгов Валерий Васильевич - главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК:

«После завершения посевных работ у аграриев района наступает другая, не менее горячая пора — заготовка кормов. Руководители сельскохозяйственных предприятий и главы КФХ, понимая важность и значимость кормозаготовительной кампании, учитывая неблагоприятные  погодные условия текущего года, принимают все меры  по заготовке кормов. От качественного и своевременного проведения работ по заготовке кормов зависит успешная зимовка скота».

Валерий Долгов  обозначил, что в текущем году для зимовки скота по зоотехническим нормам требуется заготовить 3411 тонн сена, 8054 тонн сенажа  и 9476 тонн силоса (не менее  32 ц кормовых единиц на условную голову), всего необходимо заготовить  6538 ц кормовых единиц  (без концентрированного корма и соломы). Вся укосная площадь многолетних трав прошлых лет в районе  составляет 4876 га, однолетние травы -1798 га.

О ходе проведения работ по благоустройству территорий населенных пунктов района, проведению субботников и о предстоящих конкурсах информировали Николаев Сергей Германович - заведующий сектором отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации и Григорьев Максим Васильевич - заведующий сектором отдела имущественных и земельных отношений администрации.

Заслушана информация о работе органов местного самоуправления Канашского района по  сбору налогов. Филиппова Вера Степановна - руководитель централизованной бухгалтерии администрации Канашского района отметила, что доходы по налоговым и неналоговым платежам на 01.07.2017 года при плане 53513,5 тыс. рублей составили 15729,5 тыс. рублей, что составляет 29,4 %. Поступление доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 75,4 %,  уменьшение на 5132,2 тыс. рублей (в основном, из-за уменьшения доходов от продажи материальных и нематериальных активов).

Следующий вопрос, рассмотренный на совещании, был посвящен подготовке к проведению 10 сентября 2017 года дополнительных выборов  в органы местного самоуправления на территории Канашского района Чувашской Республики. Об этом доложила Арсентьева Лия Алексеевна - председатель Канашской районной территориальной избирательной комиссии.

Иванова Светлана Силовна - заместитель  начальника управления образования администрации сообщила об итогах проведения Единых государственных экзаменов и о ходе подготовки системы образования Канашского района  к новому 2017-2018 учебному году:

"Базовую математику сдавали все 100% учащихся, 1 выпускник не смог набрать минимальный порог 24 балла и пересдал экзамен, результаты  будут известны 3 июля. Математику профильного уровня сдали 90 выпускников (67,2%), наивысший набранный балл – 92 (ученик Шихазанской СОШ), 19 учащихся набрали от 70 до 79 баллов. 7 двоек, полученных по профильному уровню, не влияют на получение аттестатов. Золотые медали «За особые успехи в учении»  в 2017 г. вручены 20 одиннадцатиклассникам (14,9%), в 2016 г. – 17 выпускникам."

В завершение совещания глава администрации Владимир Николаевич Степанов подвел итоги проделанной работы, наметил предстоящие задачи.



03 июля 2017
16:54
Поделиться