МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Приглашаем в библиотеки Моргаушского района для знакомства с возможностями Единого портала государственных услуг

11:36 09 января 2019 г.

Одним из важнейших направлений деятельности библиотек Моргаушского района является информационная работа.

В повседневной жизни каждый взрослый человек, так или иначе, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг,  например:  получение  паспорта  гражданина  РФ,  получение заграничного  паспорта,  оформление  пенсии,  регистрация  автомобиля, регистрация по месту жительства.

Сегодня современные интернет-технологии позволяют  отправить запрос  практически  в любую  организацию  и  получить  от  нее  ответ через  интернет.  Например,  для  получения  справки  о  размере пенсионных  накоплений,  достаточно  просто  отправить  электронный  запрос через  сайт  государственных  услуг.  Такой  вид  представления государственных услуг получил название – Электронное правительство.

Сегодня специалисты библиотек Моргаушского района знакомят с Единым порталом государственных услуг и оказывают помощь в полученнии государственных услуг. Самыми востребованными услугами являются подача заявления о перерасчете размера пенсии, о назначении пенсии, получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства и получение загранпаспорта. За I полугодие 2019 года библиотеками зарегистрировано на Едином портале 526 человек и отправлено в различные ведомства 751 заявлений и записей на прием, из них в Пенсионный фонд всего направлено 307 заявления, в Госавтоинспекцию - 268, в Федеральную Миграционную Службу - 55, в Министерство внутренних дел -80 и в другие ведомства - 41.

На портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин со скидкой 30% для большинства услуг. Приглашаем в библиотеки района для знакомства с возможностями Единого портала государственных услуг.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика