г. Канаш Чувашской Республики

С рабочим визитом г. Канаш посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

С рабочим визитом г. Канаш посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

Сегодня с рабочим визитом г. Канаш посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин. Вместе с главой администрации г. Канаш Владиславом Васильевичем Софроновым они осмотрели объекты строительства в городе.

Делегация посетила ООО «Канашский завод технологической оснастки». Генеральный директор Владимир Николаевич Семенов провел гостей по рабочему цеху, знакомя с рабочим процессом, продемонстрировал готовую продукцию. Примечательно, что за 5 месяцев 2017 г. отгружено малой дорожной строительной техники на 50,15 млн рублей, что составляет 126% к соответствующему периоду прошлого года, произведено теплоэнергии на 4,42 млн руб., что составляет 109% к соответствующему периоду прошлого года, а прибыль составила 5 млн руб., что составляет 161% к соответствующему периоду прошлого года.

Далее Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики совместно с главой администрации осмотрели объект капитального строительства «Автомобильная дорога по ул. Ильича, включая устройство ливневой канализации», подрядчиком является ООО «Рэмисс». В 2016 г. выполнены и оплачены работы на сумму 12 370 754 (закончены работы по устройству дренажной системы и ливневой канализации, уложен нижний слой покрытия на участке 320 м.). На 2017 год стоимость работ составляет 47 534 359 рублей. Завершить строительство данной автодороги планируется ко Дню города.

Вместе с тем Иван Борисович ознакомился с ходом строительных работ производственной базы ООО «Рэмисс». На данном объекте в дальнейшем планируется: производство асфальтобетона, строительство железнодорожного «тупика», производство товарного бетона и выпуск полимерно-битумных вяжущих и битумной эмульсии. Производственные помещения и прочие хозяйственные объекты для реализации проекта, в том числе железнодорожный «тупик», будут строиться с «нуля». Первоначальный объём инвестиций – 180 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест – 35-40 человек. 

Последним важным объектом посещения Председателя Кабинета Министров стало зона капитального строительства «Автомобильной дороги по ул. Машиностроителей – автодороги «Аниш», после посещения которого в администрации г. Канаш состоялось тематическое совещание.

В числе присутствующих руководство муниципалитета, представители ресурсоснабжающих организаций города, генеральный директор Анатолий Николаевич Федоров и главный инженер Леонид Витальевич Евдокимов подрядной организации ООО «Воддорстрой», а также начальник отдела государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Петрович Степанов, начальник отдела развития автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Михайлович Петров и др. В ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы и возможные пути их разрешения.

 



30 июня 2017
13:01
Поделиться