Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Комсомольском районе прошли мероприятия в рамках празднования 90-летия со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии

17:13 29 июня 2017 г.

В Комсомольском районе прошли мероприятия в рамках празднования 90-летия со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии

29 июня т.г. в МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района  в рамках празднования 90-летия со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии и в рамках реализации федерального грантового проекта «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций:  от матери к дочери, от отца к сыну», при государственной поддержке по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 5 апреля 2016 года, состоялся большой праздник, который объединил в себе несколько мероприятий: выставку народных умельцев и концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Такой щедрый праздник жителям Комсомольского района подарил Союз женщин Чувашии.

В фойе районного Дома культуры с 12.00 часов начала свою работу выставка декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев Комсомольского района, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике. На суд зрителей были представлены творческие работы народных умельцев района, выполненные в различной технике, которые наглядно продемонстрировали народные таланты района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела информационного обеспечения, культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Светлана Долгова, которая отметила, что семья всегда была и остается главной опорой в жизни.

Представитель Союза женщин Чувашии Марина Подъячева в своем выступлении отметила значимый вклад активистов Комсомольского  районного отделения Союза женщин Чувашии по выявлению и поддержке семейных династий, современных мастеров и творческих коллективов, пропаганде народной традиционной культуре, привлечению населения к занятиям декоративно-прикладным творчеством.

В ходе мероприятия активные члены Комсомольского районного отделения Союза женщин Чувашии были награждены Почетными грамотами Союза женщин России и Союза женщин Чувашии.

От имени главы Комсомольского сельского поселения были объявлены благодарности семьям Сумзиных из села Комсомольское и Лаврушкиных из деревни Новые Кошелеи, которые проживают 50 и более лет в мире и согласии. 

Украшением мероприятия стало яркое выступление Государственной академической симфонической капеллы. Концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы стал незабываемым праздником радости и красоты для его истинных поклонников – тех, кто ценит и знает толк в настоящей музыке. После каждого номера в зале звучали бурные овации.

По окончании мероприятия, председатель Комсомольского районного отделения Союза женщин Чувашии Валентина Курицына поблагодарила талантливых музыкантов за прекрасное исполнение, пожелала коллективу дальнейших творческих успехов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".

 

 
      
     
    
    
    
    
    
    
    
    
 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика