Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе состоялся VII велопробег «Дорогой космонавта А.Г. Николаева»

В Мариинско-Посадском районе состоялся VII велопробег «Дорогой космонавта А.Г. Николаева»

Традиционно в рамках празднования Дня российской молодежи, ежегодно 27 июня в Мариинско-Посадском районе проходит районный велопробег памяти летчика-космонавта СССР, дважды героя Советского Союза А.Г. Николаева.  Целью и задачами данного мероприятия является привлечение внимания общественности к велодвижению, пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма, взаимовыручки и патриотизма, а также расширение круга общения участников мероприятия, помощь в поиске новых друзей и единомышленников.  

Вот и сегодня, 27 июня 2017 года, в селе Шоршелы собрались около 200 человек – представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Мариинско-Посадского района, чтобы принять участие в седьмом районном велопробеге. У Мемориального комплекса летчика-космонавта А.Г. Николаева участников велопробега поприветствовали глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., директор Мемориального комплекса Тукмаков А.Н., член общественной палаты Чувашской Республики Плотников Н.В., руководитель общественной организации велолюбителей «Солнце на Спицах» Платонов В.Я. Стоит отметить, что члены данной организации ежегодно принимают активное участие в районном велопробеге памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева.

Выступающие поблагодарили участников велопробега за активное участие в мероприятиях, проводимых в Мариинско-Посадском районе, и пожелали хорошего старта и успешного финиша. Перед стартом все желающие смогли возложить цветы в часовне, где покоится Андриян Григорьевич Николаев.

До финиша более 20 км. У здания администрации Мариинско-Посадского района участников велопробега встречали их друзья и коллеги, родные и близкие, все те, кто не остался равнодушным к такому событию.

Велосипедистов поприветствовал заместитель главы администрации – начальник отдела культуры и социального развития Мариинско-Посадского района Алексеев А.А.. В своем выступлении он поблагодарил всех участников велопробега за активное участие в данном мероприятии, поздравил молодое поколение района с праздником – Днем российской молодежи и отметил, что в Мариинско-Посадском районе активная, целеустремленная молодежь, которая успешно трудится в самых разных отраслях экономики.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске А.Г. Николаева, установленной на здании Мариинско-Посадского филиала ПГТУ, где учился наш земляк, летчик-космонавт Андриян Николаев.

Стоит отметить, что велопробег - одно из самых массовых и любимых мероприятий, среди жителей и гостей Мариинско-Посадского района. В этот день безопасность участников по всему маршруту велопробега обеспечивали сотрудники отдела МВД РФ по Мариинско-Посадскому району и машина скорой медицинской помощи.



27 июня 2017
15:22
Поделиться