Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В День Республики в Чебоксарах открылись детский сад и линия по производству конфет

20:14 24 июня 2017 г.

В День Республики в Чебоксарах открылись детский сад и линия по производству конфет

24 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии нового детского сада № 205 «Новоград» в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город».

На строительство детского сада было направлено почти 92 млн рублей. Он рассчитан на 160 мест. Для всестороннего развития малышей в нем есть залы для музыкальных и гимнастических занятий, помещения для занятий кружковой работой, кабинеты психолога, логопеда, медицинский блок. На территории дошкольного образовательного учреждения оборудованы 7 игровых и одна спортивная площадка.

Это уже второй детский сад, который открывается в этом году в столице Чувашии. Всего в период с 2017 по 2020 год запланированы строительство и реконструкция 8 дошкольных образовательных организаций.

Поздравляя горожан с радостным событием, Михаил Игнатьев отметил, что Правительство Чувашии уделяет пристальное внимание развитию инфраструктуры образования — продолжается реализация масштабной программы по строительству детских садов, проекта по строительству школ.

За последние 5 лет в республике дополнительно открыто более 22 тысяч новых мест в детских садах. Из них более 7 тысяч — за счет реконструкции и строительства 45 дошкольных образовательных учреждений. На эти цели было направлено 3,7 млрд рублей.

Администрация г. Чебоксары вместе с Правительством Чувашии последовательно создает комфортные условия для жизни горожан, подчеркнул Алексей Ладыков. «В городе Чебоксары увеличивается рождаемость — в этом году нас стало 500 тысяч, все больше появляется детей. Видя это, Глава республики строительству детских садов уделяет особое внимание», — сказал он.

С появлением нового образовательного дошкольного учреждения жителей микрорайона также поздравили депутаты Госдумы РФ Алена Аршинова и Леонид Черкесов, учредитель, осуществлявший строительство группы компаний «Стройсфера», Авагу Ханеданян.

Заведующая детским садом Анжелика Виноградова и семья Александровых от лица горожан поблагодарили Правительство страны и республики, администрацию города за внимание к чаяниям людей, появление нового современного комфортного детского сада.

Далее высокие гости осмотрели помещения детсада: группы, музыкальный и спортивный залы, «Таланторию», цифровую лабораторию. Для детей здесь были организованы зоны по развитию интеллектуальных и познавательных способностей, мастер-классы, дружеский матч по мини-футболу.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев также принял участие в открытии линии по производству пралиновых конфет в конфетно-шоколадном цехе АО «АККОНД».

Руководитель региона поздравил трудовой коллектив с радостным событием. Он отметил, что продукция компании пользуется спросом в России и мире, успешно экспортируется. «Искренне благодарен вашей команде, которая достойно трудится на этом предприятии», — сказал он.

Линия стоимостью 245 млн рублей создана с целью увеличения производства конфет «Нямик», «Шоконатка», повышения производительности и конкурентоспособности АО «АККОНД». Ее работу обеспечивают 40 человек.

«Инвестиции в строительство новых корпусов, внедрение современных технологий и расширение производства говорит об экономической стабильности предприятия», — отметил генеральный директор акционерного общества «АККОНД», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Иванов.

Высокие гости осмотрели новую производственную линию. Они также побеседовали с трудовым коллективом, приняли участие в чаепитии с ребятами из школ города Чебоксары, которые пришли на ознакомительную экскурсию и дегустацию продукции, организованные по случаю события. Школьница Татьяна Владимира от лица ребят поблагодарила за предоставленную возможность воочию увидеть процесс производства: «Мне все очень-очень понравилось. Я всегда знала, что конфеты, производимые у нас в республике, самые лучшие», — сказала она.

Добавим, АО «АККОНД» является холдингом, объединившим несколько вертикально-интегрированных предприятий: кондитерское производство, сеть фирменных магазинов, транспортная компания и сельскохозяйственное предприятие.

«АККОНД» входит в десятку лучших предприятий кондитерской промышленности России. Компания выпускает более 500 наименований кондитерских изделий: шоколадные конфеты, десерты, различные виды карамели, вафли, крекер, печенье и другую продукцию, которые поставляются во все регионы России и в 22 страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие производит около 300 тонн продукции в год и ежегодно увеличивает свои производственные мощности в среднем на 15 %.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Фоторепортаж с открытия в АО «АККОНД» новой линии пралиновых конфет с участком подготовки пралиновых масс на основе пятивалковых мельниц

Открытие детского сада

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика