Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев принял участие на «круглом столе» на тему «Сельскохозяйственная потребительская кооперация –как фактор малых форм хозяйствования».

00:01 24 июня 2017 г.

В республике продолжаются мероприятия, посвященные Дню республики. Сегодня в Чебоксарах в многофункциональном зале  Чувашского государственного  театра оперы и балета и Национальной библиотеке прошел  X юбилейный экономический форум «Регионы России – новые точки роста». В рамках форума прошли «круглые столы», семинары, научно-практические конференции.

Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев принял  участие на «круглом столе» на тему «Сельскохозяйственная потребительская кооперация –как фактор малых форм хозяйствования», который состоялся в Чувашской сельскохозяйственной академии.

 На «круглом столе» особое внимание уделили проблемам правового обеспечения сельской кооперации, государственной поддержки сельскохозяйственной кооперации, роли кооперативных объединений в развитии сельских территорий. 

Сначала на значимости  создания сельскохозяйственных кооперативов  остановился  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Он отметил, что сельскохозяйственная потребительская кооперация является важным направлением поддержки сельхозпроизводства, решения вопросов импортозамещения, обеспечения продовольственной безопасности страны, создания достойного уровня жизни в сельской местности. По словам министра, в нашей республике сегодня действует более 90 кооперативов. Но не все они развиваются.

В прошлом году создано всего  7 сельхозкооперативов, в том числе 1 – в Моргаушском районе. Сергей Геннадьевич отметил, что в каждом районе надо создать не менее 1 сельскохозяйственного кооператива.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев подчеркнул, что надо провести разъяснительную работу  среди населения и дать возможность селянам почувствовать себя предпринимателями.

 Выступили на «кругло столе» также председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов,  Председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, к.э.н., доцент Евгений Иванов,

Заместитель министра Марина Загребаева в своем докладе подробно изложила все вопросы государственной поддержки развития сельскохозяйственной кооперации и перспективы развития кооперации в аграрной сфере республики.  

Поделилась опытом работы заместитель председателя снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Дружба» Елена Кузьмина и другие.

Было отмечено, что одной из основных задач сельскохозяйственной кооперации является создание  условий для эффективной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей путём их объединения в сельскохозяйственные кооперативы. Кооперация позволит выстроить единую агрологистическую цепочку от производства до реализации сельхозпродукции с выходом как на региональный, так и российский рынки, повысить конкурентоспособность мелких сельхозтоваропроизводителей.

Участники круглого стола предложили на базе ЧГСХА открыть обучающие курсы для членов работающих и вновь создающихся кооперативов.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика