Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» сформирован выставочный стенд об Ибресинском районе

15:31 23 июня 2017 г.

 

 

Одним из важных мероприятий Дня Республики является XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Выставка проходит с 23 по 25 июня 2017 года в г. Чебоксары в ТРК «Контур».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поприветствовал участников и посетителей выставки. Он напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин ставит перед регионами и муниципалитетами задачи по развитию межрегиональных межмуниципальных связей для развития реального сектора экономики и социальной сферы. "Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» — это продуктивная площадка для делового общения и поиска коммерческих партнёров и инвесторов, для того, чтобы открывать новые производства, создавать высокотехнологичные рабочие места. Это хороший шанс продемонстрировать широкий потенциал республики, показать наши возможности гостям из других регионов", - отметил Глава республики.

В последние годы Чувашия активно продвигается на российских и международных рынках. «Приятно видеть деловые круги Японии, Китая и стран Европы. Они нам доверяют. Это важно для нас», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава республики обратил внимание, что Чувашия в этом году вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, заняв в нём второе место. Благодаря эффективной командной работе, конструктивному взаимодействию органов власти с бизнес-сообществом в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Чувашия за три года поднялась с девятого на второе место среди 85 субъектов федерации. «Это даёт нам дополнительные стимулы ещё лучше работать, создавать благоприятную среду», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев отметил, что республика входит в десятку самых инновационных субъектов страны, успехи Чувашии по многим направлениям неоднократно отмечались на высоком уровне.

В торжественной церемонии открытия выставки также приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Чулочно-трикотажная фабрика» Владимир Ермолаев.

В этом году в выставке принимают участие более 140 организаций из Чувашии и 7 субъектов России. Основные разделы выставки 2017 года – это «Строительство/Архитектура», «Электротехника и приборостроение», «Пищевая и перерабатывающая промышленность», «Транспорт», «Химическая промышленность», «Реклама, полиграфия, СМИ», «Здравоохранение», «Наука и образование», «Банки, страхование, инвестиции» и «Легкая промышленность». Участниками выступают предприятия и организации, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и развитии сотрудничества.

На выставке сформирован единый выставочный стенд муниципальных образований Чувашской Республики. Здесь представлена презентация Ибресинского района, где отражены основные показатели экономики, инвестиций и социальной политики района.

Так, на территории района зарегистрировано 206 организаций и предприятий. Число субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 502 единицы, в т.ч. малых и средних предприятий - 112, индивидуальных предпринимателей - 389. За 2016 год оборот организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил 1132,04 млн. рублей, что на 110,8% больше соответствующего периода 2015 года.

В Ибресинском районе развит сельский туризм, экологический туризм, паломнический туризм, этнографический туризм, спортивный туризм. В районе функционируют 10 гостевых домов в 4-х сельских поселения, экологические базы отдыха «Глухариная роща» и «Уютный дворик», 5 православных храмов и 1 мечеть. В д.Сюрбеевка благоустроен Святой источник, построена купель и часовня. В п. Ибреси функционирует единственный в Чувашии «Этнографический музей под открытым небом».

Одними из успешно развивающихся являются организации ООО «Мебель», ООО «АЛТЭЦЦА», ООО «КОРВЕТ-1». Главным направлением деятельности ООО «Мебель» является глубокая переработка древесины, изготовление погонажных изделий, производство строительного клееного бруса для деревянного домостроения,  изготовление евроокон, изготовление филенчатых дверей и лестниц, изготовление элементов дома из клееного стенового бруса, строительство дома под ключ.

ООО «АЛТЭЦЦА» поставляет продукцию в 14 регионов страны. Организация занимается производством широкого ассортимента хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения. В перспективных планах - увеличение ассортимента выпускаемой продукции и рынка сбыта (в н.в. более 30 видов печенья, произведенного по оригинальной технологии).

ООО «КОРВЕТ-1» занимается производством пленок, труб и листов из полимерных материалов. В перспективе - расширение рынка сбыта продукции (в н.в. обеспечивают продукцией ООО "Чулочно-трикотажная фабрика"; ОАО «Канашский автоагрегатный завод (КААЗ); ОАО  «Чебоксарская керамика»; Государственное унитарное предприятие Республики Мордовия "Тепличное"; ООО «Эковата»).

В Ибресинском районе функционирует 14 сельскохозяйственных организаций и 70 крестьянско-фермерских хозяйств. В 2016 году в сельскохозяйственный оборот введено 3216 га залежных земель. На 2017 год планируется ввести в сельскохозяйственный оборот не менее 503 га.

В 2016 году в ООО "Агрофирма "Заря" построен коровник на 200 коров с доильным залом, зерносклад на 500 тонн, введено в оборот 127 га необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения. В колхозе "Красный партизан" отреконструирована молочная ферма на 200 голов, построен зерносклаа на 1000 тонн, введено в оборот 100 га необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения. Фермер Владимир Шуркин построил молочную ферму на 44 головы КРС. В с. Новое Чурашево реализуется инвестиционный проект по производству сливочного масла и сухого обезжиренного молока. В ООО "Агрофирма "Путиловка" проведена реконструкция козефермы на 500 голов дойного стада и строительство козефермы на 300 голов. ИП Владимир Мясников строит пункт убоя и первичной переработки мяса и птицы. В ООО «Агрофирма «Трудовик» запланирована модернизация телятника на 200 голов телят с установкой транспортеров навозоудаления, модернизация коровника на 200 голов. В ООО «Агрофирма «Империя» также предстоит модернизация коровника на 200 голов, строительство доильного зала с молочным блоком. В колхозе «Красный партизан» будет установлена доильная установка на 50 голов и холодильная. В ООО «Агрофирма «Заря» запланировано строительство еще одного коровника с беспривязным содержанием на 200 голов, строительство родильного отделения с телятником на 100 голов, строительство сенохранилища на 300 тонн и зерносклада на 1000 тонн.

В 2016 году отделом ЗАГС администрации Ибресинского района зарегистрировано 736 записей актов гражданского состояния, из них 230 - о рождении, 347 - смерти. Заключено 86 браков.

К услугам занимающихся физической культурой и спортом в Ибресинском районе имеются 124 спортивных сооружения с единовременной  пропускной способностью более 2970 человек. Это 19 спортивных залов, 92 плоскостных спортивных сооружения (футбольные поля, хоккейные площадки, игровые площадки, стадионы и т.п.) и 2 бассейна. В районе неплохо развиваются такие виды, как вольная борьба, гиревой спорт, плавание, триатлон, полиатлон, акватлон, волейбол, легкая атлетика. 11 спортсменов Ибресинского района являются членами и кандидатами в члены сборных команд Чувашии.

Медицинская помощь в районе оказывается на базе центральной  районной больницы, 7 ОВОП и 20 фельдшерско-акушерских пунктов. Число коек в стационаре ЦРБ составляет 82, из них: 15 коек дневного пребывания, в т.ч. – 4 терапевтических, 4 хирургические, 4 детских, 1 неврологическая, 2 гинекологические. В целях дальнейшего развития стационарозамещаемых технологий развернуто по 1-ой дневного пребывания в 7 ОВОП.

В культурной политике Ибресинского района сохранилась направленность на достижение многообразия и высокого качества культурных услуг населению, повышение их социальной значимости. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития культуры» Ибресинского района объединяет 26 сельских Домов культуры, из них 6 клубных учреждений перешли на модельный стандарт деятельности культурно-досуговых учреждений. Всего в сфере культуры занято 56 специалистов. В настоящее время в 76 детских клубных формированиях занимаются 1152 ребенка, а в 77 клубных формированиях для молодежи занимаются 1376 человек. В районе работают 7 коллективов со званием «народный», три из них - при Центре развития культуры Ибресинского района.

В 2016 году экологическая обстановка на территории района осталось стабильной. В результате мероприятий (их было более 30) выполняется большой объем работ по уборке и санитарной очистке района, в 2016 году силами МУП «Водоканал Ибресинского района» вывезено 6577 тонн мусора. Проведены весенние и осенние месячники по посадке деревьев и кустарников, в ходе которых посажены 6852 дерева и 2223 кустарника. Кроме этого в целях поддержки акции «Живи лес – 2016» работники администрации Ибресинского района с работниками Лесхоза Ибресинского района (всего 29 человек) посадили более 3000 саженцев сосен на площади 0,4 га в лесном массиве.

Во все дни выставки планируется проведение культурно-развлекательной программы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. В день официального открытия выставки также пройдет финал конкурса «Мисс Поволжье» и концерт звезды российской эстрады Лолиты Милявской.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика