Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Память павших воинов почтили у братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях г. Чебоксары

07:58 22 июня 2017 г.

Память павших воинов почтили у братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях г. Чебоксары

12:19 22 июня 2017 г.

 

«Мы должны сплотиться вокруг идеалов человечности, искренне любить свою Родину, трудиться, созидать во имя добра и мира, быть достойными славы великого поколения победителей».

Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев

 

22 июня скорбят обо всех погибших в боях, замученных в застенках концлагерей, умерших в тылу от голода и лишений.

Великая Отечественная война продолжалась 1400 дней и ночей. Страна потеряла в ней почти 27 миллионов своих граждан, но смогла выстоять. 208 тысяч уроженцев Чувашии ушли на фронт. Из них каждый второй принес свою жизнь на Алтарь Победы, не вернулся домой с полей сражений. Беда постучалась в каждую семью.

 

В Чебоксарах, как и по всей Чувашии, России, сегодня проходят памятные мероприятия. В День памяти и скорби ветераны и жители Ленинского района г.Чебоксары почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

В 09 часов по ул. Б. Хмельницкого у братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях г. Чебоксары, собрались ветераны, жители Ленинского района города Чебоксары.

Открыл митинг глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев.

Горожане возложили цветы к воинскому захоронению, почтив минутой молчания всех ушедших героев войны.

Председатель республиканского Совета ветеранов Генрих Васильев обратился к юным горожанам: «Навсегда сохраните в своей памяти и сердцах, какую страшную войну пережили ваши прадеды, какую неимоверную цену заплатила страна, какой ценой завоевана Победа. Помните о каждом ветеране, о трудовом подвиге нашего народа. Вечная память героям».

Далее делегация Ленинского района г. Чебоксары приняла участие в церемонии возложения цветов к Монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа».

 

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика