Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошла акция "Свеча памяти" ко Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей. В памяти людей эта дата осталась как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

22 июня 2017 года, в Мариинско-Посадском районе состоялся митинг, посвященный  76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, как дань памяти тем, кто сражался за свободу и ценой своей жизни защищал нашу Родину.

Митинг состоялся в городе Мариинский Посад у обелиска «Они сражались за Родину». Отдать дань памяти землякам-героям пришли глава администрации района Мясников А.А., начальники отделов и сотрудники администрации района, представители учреждений и организаций города Мариинский Посад, воспитанники детского сада «Рябинка», жители города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района.

«22 июня – это День памяти и скорби, но в то же время эта дата, которая положила начало гибели фашистской Германии. Отрадно знать, что очень много неравнодушных людей, которые по сей день хранят в памяти историю прошлых лет, передают ее из поколения в поколение, помнят и чтят своих героев. Сегодня осталось очень мало ветеранов, которые пережили эту войну, наш долг помогать им, создавать все условия, чтобы они жили в чести, в достатке, в комфорте. Святой долг тех, кто не знает вкуса этой войны - никогда не дать забыть будущим поколениям события тех далеких военных лет», - отметил в своем выступлении Анатолий Аркадьевич.

Участники митинга почтили память минутой молчания, затем возложили цветы и установили зажженные свечи к обелиску павшим воинам.

Все дальше от нас эти страшные годы, все меньше тех, кто из первых уст может рассказать, какой была эта война. Но наша святая обязанность помнить подвиг своего народа, своих земляков, передавать память о нем из поколения в поколение, воспитывать в молодом поколении патриотизм, чувства гордости за свою Родину, свой народ, подаривший нам свободу и мирное небо над головой.



22 июня 2017
18:41
Поделиться