Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

22 июня в центре села Шихазаны у обелиска павшим в боях Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня в центре села Шихазаны у обелиска павшим в боях Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Сегодня - День Памяти и скорби. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. Сегодня, в день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

Сегодня мы опять вспоминаем ту войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всех тех, кто сделал все, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да и просто жить.
Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторилось вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы не имеем права. Мы обязаны всё помнить.

22 июня  в центре села Шихазаны у обелиска павшим в боях Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби – памяти наших дедов, отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров. Митинг открыл глава  Шихазанского сельского поселения Руссков Владимир Дмитриевич.

Содержательным и теплым было выступление заместителя главы администрации - начальника финансового отдела администрации Канашского района Полякова Андрея Николаевича. На митинге присутствовали воины-интернационалисты, исполнявшие свой долг перед Родиной во время Афганских и Чеченских событий, также председатель Совета ветеранов Шихазанского сельского поселения Александрова Зоя Васильевна.

Почтили память всех погибших минутой молчания. Поклонились подвигу героев войны и отдали дань памяти, возложив цветы к подножью памятника. Все собравшиеся на митинг почтили память минутой молчания и возложили цветы к обелиску павшим односельчанам на полях войны.

Мы всегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам. Мы учимся стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и вечный огонь памяти. Мероприятие организовали специалисты Шихазанского сельского поселения и работники   Шихазанского сельского  Дома культуры.

 



22 июня 2017
11:42
Поделиться