Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» впервые пройдет в столице Чувашии – Чебоксарах

Определение победителей премии «Бизнес-Успех» состоится 23 июня в рамках X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста». Форум также предполагает обширную деловую программу, в рамках которой состоится ряд тематических сессий и мастер-классов с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров, а также выставки и экспресс-знакомства для бизнеса. В течение дня предприниматели смогут пообщаться со своими коллегами, представителями банков, спикерами, и приобрести много полезных связей и контактов не только в Чувашии, но и по всей России.

Для проведения этапа премии «Бизнес-Успех» Чувашская Республика была выбрана не случайно. Она впервые вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году, заняв в нем второе место. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил представителей бизнеса, малого и среднего предпринимательства за высокую оценку работы команды Правительства Республики: «Благодаря эффективной командной работе, конструктивному взаимодействию органов власти с бизнес-сообществом в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Чувашия за три года поднялась с девятого на второе место среди 85 субъектов Федерации. Каждый третий рубль в региональном продукте — это средства малого и среднего предпринимательства. Мы добились того, что контрольно-надзорные органы работают открыто, публично. В Чувашии в этом году впервые состоится Национальная премия «Бизнес-Успех». Для нас это свидетельство правильного курса развития региона. И мы рады, что 23 июня сможем представить свои результаты, которых добились благодаря оказанию различных мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, привлечению инвестиций. И, конечно, приглашаем представителей соседних регионов также принять участие в конкурсе, поделиться опытом работы, продемонстрировать свои лучшие практики».

В Чебоксары приедут самые перспективные бизнесмены, а также представители администраций муниципальных образований всего Приволжского федерального округа. Участники премии «Бизнес-Успех» будут бороться за символ конкурса «Золотой домкрат» и призы для развития бизнеса.

Национальная премия «Бизнес-Успех» уже состоялась в 55 регионах, объединила более 47 000 предпринимателей и подключила около 1000 муниципальных чиновников к проекту. Цель премии «Бизнес-Успех» - отметить самые актуальные и перспективные бизнес-проекты, реализованные на территории России. Организаторы вот уже седьмой год находят и делают известными истории успеха отечественных предпринимателей.

Все номинанты имеют уникальную возможность – рассказать о своем бизнесе перед аудиторией форума – предприниматели, финансисты, инвесторы, журналисты, эксперты, представители власти и общественных организаций.

«Нас удивила Чувашия. Тотальная качественная работа по всем направлениям без единого провала позволила небольшому региону стать

вторым в рейтинге. Совсем скоро мы сможем лично убедиться в результатах рейтинга на Национальной премии «Бизнес-Успех» в Чебоксарах 23 июня. Главы муниципалитетов сами расскажут, как удалось добиться такого ошеломляющего успеха», - отметил Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

«Инвестиционный климат в целом по стране стал лучше, средний индекс рейтинга вырос на 5,3 балла. Это существенно по всей стране. Позитивные изменения произошли по трем из четырех направлениям оценки рейтинга. Это регуляторная среда: подключение к сетям, получение разрешения на строительство, регистрация прав собственности, регистрация предприятий», - сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Рейтинг составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями с 2015 года. Он оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды.

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2017 гг. прошло 55 региональных этапов, которые объединили 47 000 предпринимателей и 3 350 представителей муниципальной власти. Было получено 13 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.



22 июня 2017
07:39
Поделиться