Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Прием заявок на II Межрегиональный фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра»

16:16 21 июня 2017 г.

Принимаются заявки на II Межрегиональный фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра»

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля объявляет о начале приема заявок для участия во II Межрегиональном фестивале национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра».

Фестиваль проводится с 20 по 24 ноября 2017 года Чувашским государственным театром юного зрителя им. М. Сеспеля при финансовой поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента России, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также при содействии Союза театральных деятелей Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель фестиваля - популяризация театрального искусства посредством показа национальными молодежными театрами и театрами юного зрителя лучших спектаклей для детей по произведениям национальных авторов, а также русской, зарубежной драматургии, переведенной на родной язык.

II фестиваль «Сказочная палитра» посвящается теме игры и театральной педагогике. Игра понимается как важнейший элемент в процессе творческого развития  и воспитания личности.

К участию приглашаются национальные молодежные театры и театры юного зрителя различных регионов России. Заявки принимаются до 15 августа 2017 года по адресам: molt@cap.ru, speraro@mail.ru. Тел. для справок: 8(352) 52-15-28, 52-30-69.

ПОЛОЖЕНИЕ

о II Межрегиональном фестивале национальных молодежных театров и ТЮЗов
«Сказочная палитра»  

1.Общие  положения

II Межрегиональный фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра» (далее -  Фестиваль) проводится с целью развития театров, играющих на национальном языке, пропаганды и демонстрации лучших спектаклей.

Идея Фестиваля – позиционирование сценического искусства для детей и молодежи на национальном языке  как высокохудожественного и актуального в деле воспитания нравственной культуры зрителя. При составлении заявки просим Вас учесть: организаторы Фестиваля заинтересованы в том, чтобы представленные работы отражали  существенные творческие поиски театров.

 2.Цели и задачи

Концепция Фестиваля основана на триединстве понятий Обряд – Театр – Игра и поддержана присутствием на Фестивале специалистов по театральной педагогике. Игра, как творчество, является важнейшим элементом в процессе развития и воспитания личности на протяжении всей ее жизни, поддерживает в человеке желание творить и пробуждает веру в свои собственные силы.

Цель:

- популяризация театрального искусства посредством показа национальными молодежными театрами и театрами юного зрителя лучших спектаклей для детей по произведениям национальных авторов, а также русской, зарубежной драматургии, переведенной на родной язык;

Задачи:

- поддержка современной национальной драматургии, пропаганда произведений молодых авторов для постановки в театре, а также режиссеров, работающих с новыми формами, отвечающими современным запросам детской и подростковой аудитории;

- укрепление творческих контактов с режиссерами, актерами, художниками, работающими в детских театрах;

-стимулирование творческих работников на создание инновационных, высокохудожественных, соответствующих требованиям времени спектаклей;

- расширение единого культурного пространства России;

-  знакомство юного зрителя с культурными традициями представителей национальных республик России;

-создание атмосферы взаимопонимания, дружбы, способствующей развитию интереса к театральному искусству.

3. Организация

Фестиваль проводится Чувашским государственным театром юного зрителя им. М.Сеспеля при финансовой поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента России, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,  а также при содействии Союза театральных деятелей Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Для организации Фестиваля создается оргкомитет и Исполнительная дирекция Фестиваля. В состав оргкомитета входят представители Союза театральных деятелей Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союза театральных деятелей Чувашской Республики, общественных организаций. Работу по подготовке и проведению Фестиваля осуществляет Исполнительная дирекция: формирует состав рабочих органов Фестиваля, списочный состав приглашенных критиков, осуществляет прием и отбор участников Фестиваля, формирует афишу, готовит печатную и рекламную продукцию.

4.Место и сроки проведения

Фестиваль  проводится в городе Чебоксары Чувашской Республики на базе Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля с 20 по 24 ноября 2017 г.

5. Участники

Участниками Фестиваля могут быть национальные молодежные театры и театры юного зрителя любой формы собственности и подчинения из различных регионов России, работающие на родном языке. Спектакль должен соответствовать условиям Фестиваля. К участию приглашаются постановки большой и малой формы, созданные в профессиональных театрах, соответствующие тематике Фестиваля. Театр-участник направляет Заявку в адрес Исполнительной дирекции Фестиваля по электронной почте: molt@cap.ru, speraro@mail.ru (форма Заявки прилагается). Вместе с Заявкой необходимо прислать видеозапись спектакля, рекламную продукцию (афиша, программка, аннотация спектакля,  краткие сведения о театре, 7-8 качественных фотографий, видеоролик).  Заявки на участие в Фестивале принимаются до 15 августа 2017 года. Окончательное решение о включении претендента в фестивальную афишу сообщается театру-участнику не позднее 15 сентября 2017 года.

6. Финансовые условия

Расходы на оплату проезда участников несет направляющая сторона. Принимающая сторона обеспечивает проживание коллектива в гостинице на одни сутки, 2-х разовое питание на группу не более 20 человек. Для руководителей театров, представителей театра-участника (до двух человек) предоставляется проживание в гостинице на весь период Фестиваля.

7. Работа жюри

В состав жюри входят театральные критики России, представители Союза театральных деятелей России и Чувашии, а также известные театральные деятели республики. Жюри осуществляет конструктивный анализ просмотренных спектаклей с участием труппы театра-участника после фестивального показа, по результатам Фестиваля создает итоговый творческий материал. Большинством голосов от числа присутствующих жюри путем открытого голосования принимает решение о присуждении наград Фестиваля.

8. Награды

В номинациях «Лучший спектакль для молодежи (режиссура)», «Лучший спектакль для юного зрителя (режиссура)», «Лучшая пьеса», «Лучшая сценография», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая роль второго плана» и  «Лучшая эпизодическая роль» участники получат Диплом и памятный знак фестиваля «Сказочная палитра», который является почетной наградой Фестиваля.

ЗАЯВКА

в оргкомитет  II Межрегионального фестиваля национальных молодежных театров и ТЮЗов
«Сказочная палитра»

Учреждение (полное название театра) –

Почтовый индекс, адрес учреждения –

Директор учреждения (Ф.И.О. полностью) –

Художественный руководитель  (Ф.И.О. полностью) –

Контактные телефоны:

Рабочий –

Домашний –

Мобильный –

E-mail –

Название спектакля, автор пьесы –

Продолжительность спектакля – 

Возрастное ограничение -

Режиссер –

Художник –

Композитор -

Дата выпуска спектакля –

Количество участников (всего) –

Творческий состав (количество) –

Технический состав (количество) –

Административная группа (Ф.И.О. полностью) –

Дата составления заявки -

Вы сможете подать Заявку с пометкой «Для участия в фестивале «Сказочная палитра»:

- отправив по факсу – 8(8352) 54-00-36;

- отправив по е-mail – molt@сap.ru, speraro@mail.ru;

Наш адрес: 428031, г. Чебоксары, Эгерский бульвар,36

Директор театра — Николаева Елена Васильевна, тел. 8 (8352) 52-15-28

Дополнительная информация на сайте: chtuz.ru, справки по телефону: 8(8352)  52-15-28, 52-30-69.

 

Исполнительная дирекция
II Межрегионального фестиваля национальных молодежных театров и ТЮЗов
«Сказочная палитра»

  1. Николаева Елена Васильевна – директор АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии (Директор Фестиваля)
  2. Дмитриев Иосиф Александрович – главный режиссер  АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии  (Художественный руководитель Фестиваля)
  3. Полякова Раиса Николаевна – руководитель литературно-драматургической части  АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
  4. Албутова Галина Никифоровна – заместитель директора по организации зрителей  АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
  5. Белова Ирина Анатольевна – заведующий художественно-постановочной частью  АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
  6. Андреева Надежда Петровна – специалист по связям с общественностью АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

 

Контактные телефоны:

8 (8352) 52-15-28, 52-30-69 — оргкомитет;

8 (8352) 51-85-40, 45-00-34 — заместитель директора по организации зрителей Галина Никифоровна Албутова;

 

 

 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр юного зрителя им.М.Сеспеля

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика