Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе

Прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе

20 июня 2017 г.  прошло очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе. На заседании присутствовали  Гусев Д.И. - начальник ОГИБДД МВД РФ по Канашскому району Чувашской Республики, Александров Н.Е. -  директор Канашского ПАТП – филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс», Трофимов Вячеслав Геннадьевич -  начальник Канашской  дистанции пути, представители подрядных организаций.  Рассмотрены 3 вопроса повестки дня.

 О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе Чувашской Республики за 5 месяцев 2017 года,  состоянии дел и проводимой работе по обеспечению безопасности движения на ж/д переездах доложили Гусев Д.И. - начальник ОГИБДД МВД России по Канашскому району Чувашской Республики  и Трофимов Вячеслав Геннадьевич -  начальник Канашской  дистанции пути.  Было отмечено,  на территории Канашского района за 5 месяцев текущего года  дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах допущено не было. Районному управлению образования рекомендовано при наступлении начала учебного года, провести беседы с учащимися по предупреждению детского травматизма в зоне движения поездов.

Об организации работы по пропаганде ПДД среди дошкольников и школьников накануне летних каникул проинформировал Максимов А.З. - инженер по охране труда  управления образования администрации Канашского района. Он сообщил, что в  образовательных учреждениях Канашского района перед летними каникулами и в начале учебного года были проведены педагогические советы и производственные совещания по безопасности дорожного движения на дорогах. Выступающий также остановился на проведенных родительских собраниях, где родителям было объяснено об обязанности их по воспитанию детей. С учащимися проведены беседы по вопросам предупреждения дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях.

Отчет по устранению ямочного ремонта и выполнении разметки на автомобильных дорогах информировали представители подрядных организаций ООО «Воддорстрой», ООО «Транспортник» и КФХ Макарова А.Н. Подрядным организациям - ООО «Транспортник» и КФХ Макарова А.Н. - рекомендовано в кратчайшие сроки  устранить ямочность на автомобильных дорогах местного значения, произвести обкос трав на обочинах  и нанести  дорожную разметку.



21 июня 2017
14:37
Поделиться