Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Финансовое обеспечение мероприятий за счет средств Фонда социального страхования на сокращение производственного травматизма

В настоящее время продолжается кампания по оказанию государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Используя такую возможность, каждый страхователь может направить объем средств, который составляет 20% от сумм начисленных страховых взносов за предшествующий календарный год, на мероприятия по охране труда, а именно: на проведение специальной оценки труда, проведение обязательных медосмотров, приобретение средств индивидуальной защиты, обучение специалистов и руководителей организации по охране труда и другие. На профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Чувашской Республике региональным отделением Фонда в 2017 году будет направлено 34,5 млн. рублей.

Для получения государственной услуги страхователю необходимо обратиться в отделение Фонда с соответствующим заявлением и документами в срок до 1 августа 2017 года.

На сегодняшний день, разрешение на использование средств для профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости получили 76 страхователей на общую сумму 8,7 млн. руб

Всю необходимую информацию по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер можно получить по тел.: (8352) 30-39-03 г.Чебоксары, в представительстве Фонда в Урмарах по тел 2-10-83,  а также на сайте регионального отделения Фонда http://r21.fss.ru/.

 



21 июня 2017
10:02
Поделиться