Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюз госучреждений принял участие в работе семинара Eurofedop в Бельгии

07:59 21 июня 2017 г.

В начале июня в Генте (Бельгия) состоялся семинар Eurofedop «На пути к европейской опоре социальных прав», в котором приняли участие заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Сергей Уваров и помощник председателя профсоюза по международным вопросам Елена Дарменко.

Основной темой семинара стало обсуждение инициативы профсоюзов Европы в сфере защиты социальных прав. Перед участниками выступил представитель Еврокомиссии С. Матцке, курирующий вопросы занятости, социальной политики и социального диалога. Он проинформировал о консультациях, организованных Европейской комиссией и подробно остановился в своем докладе на инициативе «Европейская опора социальных прав», рассказав о ее значении для трудящихся и граждан Европейского союза.

Второй темой обсуждения стала Европейская социальная хартия и Хартия основных прав, а также риск различных толкований этих документов. Выступавшие выразили опасения, что последние события, касающиеся защиты основных прав в ЕС, в значительной степени игнорировали Европейскую социальную хартию. Отсутствие координации создает при этом риск возникновения противоречивых обязательств, налагаемых на государства-члены ЕС, а именно: как на членов ЕС и как на государства, подписавшие Европейскую социальную хартию.

Одним из выступавших на семинаре стал Ж. Паколе, профессор Исследовательского института труда и общества (Бельгия). Он был приглашен как для проведения мониторинга предложений отдельных граждан, профессиональных объединений и органов власти ЕС относительно «Опоры социальных прав», так и для обобщения положений различных документов, регулирующих обеспечение социальных прав в Европе.

Члены российской делегации встретились для беседы с президентом Eurofedop Ф. Нойгебауэром, который выразил благодарность за участие в мероприятии и подтвердил намерение развивать контакты и сотрудничество между возглавляемым им объединением и российским профсоюзом.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: ЦК Профсоюза

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика