Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет 150-й юбилейный номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» (№ 3, 2017)

16:47 20 июня 2017 г.

Ныне обновленному изданию исполнился 25 лет. На первых страницах юбилейного выпуска в специальной  рубрике читатели могут прочитать об истории создания журнала, о тех людях, которые  стояли у истоков. Тут же опубликовано интервью министра образования  и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаева о новых веяниях и достижениях в системе образования Чувашии.

Содержательным оказался также  раздел «Лидеры образования». В нем сотрудникам журнала удалось охватить и осветить практически все республиканские конкурсы педагогического мастерства, прошедшие в апреле-мае этого года. Здесь и репортажи с конкурсных площадок, и интервью с победителями, и конспекты их образцовых уроков, и информационные заметки. Вот так отзывается о сложности педагогического труда учитель года Чувашии - 2017 Лариса Семенова (интервью с ней вы также можете прочитать в свежем номере): «Школу школой делает учитель. Учителя – разные, ведь они вырастают из разных учеников. Художник учится смешивать краски. Музыкант учится этюдам. Журналист и писатель осваивают приемы письменной речи. Настоящий учитель тоже «смешивает краски», «разучивает этюды», «осваивает приемы», только это – педагогические приемы. Действительно, в арсенале каждого учителя много таких приёмов…».

В разделе «Качество и доступность образования» представлена одна из наших новых рубрик «Работа с особенными детьми» (Ятарлă вĕрентÿ). Об опыте  работы Калининской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья вы можете узнать из статьи «Пĕчĕк ăнăçу пысăк ÿсĕме куçтăр».

Нынешний год проходит под знаком «Года экологии» в России и «Года Матери и Отца» в  Чувашии. Нас журнал постоянно освещает эти темы. Этот номер не стал исключением, мы подготовили актуальнейшие  материалы и опубликовали их  под  соответствующими рубриками.  

Продолжают радовать своими новыми разработками наши многоуважаемые авторы-педагоги. Именно благодаря им сложились такие большие разделы, как «Чăваш чĕлхипе литератури тата культури», «Начальная школа: опыт реализации ФГОС», «Дошкольное образование: внедрение ФГОС», «Методическая копилка», «Воспитание». В третьем номере эти разделы получились весьма объемными и содержательными.

Напоминаем, продолжается подписная кампания на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа». Подписку на второе полугодие 2017 года можно оформить во всех почтовых отделениях Чувашской Республики (индекс: 78769), а также в киосках «Чувашпечать» или через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел. 57-06-77).

Кроме этого редакция  журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» предлагает читателям самый быстрый и удобный на сегодня способ подписки на любимое издание.  Включение в электронный каталог позволяет  оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома через Интернет, с оплатой посредством  банковской карты, так и  в отделении почтовой связи, воспользовавшись услугами оператора  почтовой связи. Оформить подписку можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер. Стоимость подписки на полугодие  – 353,19 руб., на один номер – 117,73 руб. 

Читайте и выписывайте наш журнал!

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика