Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В микрорайоне Садовый города Чебоксары открылся новый детский сад «Непоседы»

15:26 20 июня 2017 г.

20 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия второго корпуса детского сада № 203 «Непоседы» в микрорайоне Садовый города Чебоксары.

В мероприятии также участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Глава республики тепло поздравил юных участников торжественного мероприятия, их родителей, воспитателей и всех жителей стремительно растущего молодого микрорайона Садовый с открытием детского сада.  Он отметил, что государственная политика направлена на создание  благоприятных условий для развития детей с самого юного возраста, когда закладывается фундамент дальнейшего физического и нравственного развития. «Несмотря на завершение федеральной государственной программы по строительству детских садов, в Чувашии продолжается строительство новых дошкольных учреждений. Мы делаем все для того, чтобы малыши воспитывались в достойных условиях, получали разностороннее развитие. В Чебоксарах в этом году распахнут свои двери четыре новых инновационных детских сада», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Заведующая детским садом Вероника Хаялутдинова выразила признательность руководству республики, города и строителям за большой подарок в канун Дня Республики и заверила, что коллектив детского сада приложит все усилия, чтобы детям здесь было комфортно и уютно.

Со словами благодарности от лица родителей обратилась жительница микрорайона Анна Никитина

После торжественной церемонии перерезания ленты для гостей провели экскурсию по детскому саду. Глава республики пообщался с воспитателями, детьми и их родителями, осмотрел творческие мастерские, помещения групп, бассейн, физкультурный и музыкальный залы.

Следует отметить, что в Чувашской Республике активно развивается система дошкольного образования. За последние 5 лет дополнительно открыто более 22,2 тыс. новых мест, из них более 7 тыс. мест – за счет строительства и реконструкции 45 детских садов, отвечающих всем образовательным требованиям, санитарным нормам и правилам. 

Принятые меры позволили полностью ликвидировать очередность в детские сады для детей старше трех лет. Во многих районах удалось создать места для детей старше двух лет.

Отметим, двухэтажное здание дошкольной образовательной организации построено застройщиком микрорайона «Садовый»  ООО «СУОР».  Детский сад приобретен Кабинетом Министров Чувашской Республики, на эти цели направлено 140 млн рублей. В настоящее время садик передан в муниципальную собственность городу Чебоксары.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил генерального директора строительной компании Владимира Ермолаева за ответственный подход к развитию социальной инфраструктуры в микрорайоне.

Добавим, строительная компания «СУОР» сегодня работает над проектом школы мощностью 1650 ученических мест.  

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика