Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Экспресс-бабушки» на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

«Экспресс-бабушки» на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

23-25 июня 2017 года в рамках празднования Дня Республики в торгово-выставочном комплексе «EXPO KONTUR» проходит XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики представило свою экспозицию на выставке. Основная идея экспозиции – в рамках Года Матери и Отца всестороннее осветить деятельность Минтруда Чувашии, касаемую социальной сферы: меры социальной поддержки населения, занятость населения. При этом социальной поддержке семей с детьми уделено особое внимание.

На площадке Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары был представлен инновационный социальный проект «Экспресс-бабушки», реализуемый в учреждении второй год. В проекте участвуют 21 активных бабушек-волонтеров, 25 семей.  

В ходе работы выставки с ее участниками – активными гражданами был проведен мастер-класс психологическое тестирование по их привлечению к участию в реализации проекта. По результатам определяются личные качества участника тестирования и выявляется возможность их привлечения в организации ухода за детьми.

Радует, что тестирование проходят не только женщины, но и мужчины. Возможно, в ближайшее время в нашем городе в семьи будут приходить не только бабушки-волонтеры, но и дедушки-волонтеры, что особо значимо для мальчиков, которые растут без отцов.

За первую половину дня работы выставки в тестировании уже приняло участие более 35 человек. 

Также посетители выставки получили индивидуальную консультацию  профконсультанта-психолога, который с помощью ряда тестирований помогла определиться с выбором профессии. А с помощью интерактивной панели с доступом к общероссийской базе вакансий «Работа в России», любой желающий мог ознакомиться с имеющимися вакансиями, как по республике, так и за ее пределами.



24 июня 2017
10:57
Поделиться