Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поздравление министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники,

ветераны отрасли здравоохранения, дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю всех, кто связал свою жизнь с самой нужной и благородной профессией! Примите искренние слова благодарности за огромный самоотверженный труд на благо республики! Несмотря на все сложности, вы с честью и полной самоотдачей выполняете свой долг, по сути, являющийся служением людям.

Благодаря усилиям медиков практического звена и организаторов здравоохранения сегодня многое меняется к лучшему. Внимание и помощь медицине со стороны Главы Чувашии Михаила Игнатьева, Кабинета Министров Чувашии, которые мы ощущаем в последние годы, принесли ощутимые результаты. Постепенно обновляются наши больницы, открываются новые современные поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Развивается высокотехнологичная медицина: все больше сложнейших операций делается в наших медицинских организациях, жителям республики не приходится выезжать в другие регионы. Кроме того, в Чувашии с этого года запущен проект «Бережливая поликлиника», цель которого – создать комфортную среду как для пациента, так и для врача. Еще один проект - «Мобильная консультативная поликлиника» - обеспечивает качественной и доступной медпомощью людей в отдаленных районах. В наших ближайших планах – реализация проекта «Мобильный фельдшер», дальнейшее развитие школьной медицины, электронного здравоохранения, телемедицинских технологий, создание центра ядерной медицины. 

Главная цель всех этих преобразований – увеличение продолжительности жизни жителей Чувашии. Такую задачу перед нами ставит и Президент России Владимир Путин, и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. И к этой цели мы будем идти вместе!

Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю Вас с Днем медицинского работника! Наша профессия объединяет людей талантливых и бесконечно преданных своему призванию, которые приходят на помощь пациентам, не считаясь со своим личным временем, а порой и здоровьем.

Искренне желаю, чтобы ваших добрых сердец и заботливых рук никогда не коснулся холод равнодушия, продолжайте гореть и согревать своим теплом тех, кто в этом так нуждается. 

Позвольте пожелать Вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут благодарные улыбки пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!

 

Министр здравоохранения

Чувашской Республики                                                                            В.Н. Викторов



16 июня 2017
11:00
Поделиться