Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Новости » Ибресинский район посетили ветераны ГСВГ Чувашской Республики

09:29 16 июня 2017 г.

Новости » Ибресинский район посетили ветераны ГСВГ Чувашской Республики

15:40 15 июня 2017 г.

 

15 июня 2017 года ветераны ГСВГ Чувашской Республики в Сквере памяти и славы п. Ибреси посетили стеллу в честь воинов, служивших в 1945-1994 годах в составе группы Советских войск в Германии, в последствии - Западной группы.

На встрече присутствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев, председатель Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашской Республике Михаил Семенов, заместитель председателя Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашской Республике Николай Кириллов, заместитель председателя Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашской Республике Валерий Смирнов, председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда Чувашской Республики Генрих Васильев, председатель Совета ветеранов, пенсионеров войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Ибресинского района Михаил Федоров, руководитель районного отделения Ассоциации общества ветеранов Группы Советских войск в Германии Леонид Ильин.

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов отметил, что в Ибресинском районе уделяется много внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения, рассказал о проведенных мероприятиях, посвященных Году Героя Советского Союза Алексея Маресьева, а также о планах на год Героя России Леонида Константинова.

Председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда Генрих Васильев вручил Почетные грамоты Президиума Республиканского Совета ветеранов за большой вклад в установке стелы в честь воинов-интернационалистов Группы советских войск в Германии и 72-летия ГСВГ Сергею Горбунову и Сергею Фадееву.

Много положительных эмоций испытали члены делегации во время посещения стеллы в честь воинов, служивших в 1945-1994 годах в составе Группы Советских Войск в Германии, в последствии - Западной Группы. После капитуляции фашистской Германии для осуществления контроля за выполнением Германией условий капитуляции и управления советской зоной оккупации была сформирована Группа советских оккупационных войск в Германии. 108 тысяч юношей прослужили в ГСВГ из Чувашской Республики.

Члены делегации также посетили единственный в Чувашии памятник учителю, который установлен перед Ибресинской средней школой №1. Директор Ибресинской СОШ №1 Владимир Романов ознакомил гостей с историей создания памятника. Идея установления памятника возникла 2 года назад. По предложению выпускников Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 была создана рабочая группа по проработке идеи по изготовлению и установке в районе школы памятника учителю. Инициативной группой были организованы добровольные пожертвования населения, учителей и родителей. Вырученные денежные средства были внесены в строительство памятника. Памятник представляет собой скульптурную композицию: молодая учительница и девочка, идущая за знаниями. Макет был утвержден инициативной группой, а в мае 2017 года установлен памятник учителю.

В завершение гости поблагодарили главу администрации района и главу администрации горпоселения за оказанное содействие в строительстве стеллы и его благоустройстве и за работу по патриотическому воспитанию молодежи, пожелали всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, а районному отделению организации – успехов и процветания.

 

 

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика